пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 апреля 2002

Пошехонские «эмираты»

Вице-губернатор области Геннадий Быков вернулся из поездки в столицу, где встречался с будущими участниками акционерного общества, которое администрация области создает для исследования, разведки и добычи нефти на территории региона.

автор Андрей ПАВЛОВ.

 

По приблизительным оценкам геологов ГНПП «Недра», к северо-западу от даниловской скважины, где еще в 70-е годы обнаружена нефть, на территории Рыбинского и Пошехонского районов на площади около 130 квадратных километров располагается месторождение, содержащее не менее 10 млн. тонн нефти. Сейчас пошехонской нефтью заинтересовались не только «Славнефть», но и компании «Лукойл» и «ЮКОС».

Геннадий Степанович беседовал в столице с представителями «Кристаллбанка», которые проявили интерес к нефтяному проекту администрации области и выразили желание продолжить консультации о возможном участии в акционерном обществе.

Исследование запасов углеводородного сырья лишь часть принятой в феврале «Программы геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы Ярославской области на 2002 – 2003 годы и на период до 2005 года». Уже в этом году на ее реализацию из бюджета выделяется 3,34 млн. руб. А полная стоимость программы – 23 млн. руб.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Губернатор в Москве 2 октября губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын участвовал в заседании Правительства Российской
  • Пятой авеню здесь не будет Выставка проектов реконструкции площади Волкова завершилась, как и было обещано, общественным обсуждением.
  • Горизбирком в новом составе Муниципалитет Ярославля утвердил новый состав город­ской избирательной комиссии. Именно она будет