четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 декабря 2012

Рисковые москвичи

Озеро Вашутино в районе деревень Перелески – Слободка в Переславском районе стало на днях местом невесёлого «почина» – первый раз в эту зиму здесь под лёд провалился человек.

 

автор Лидия ГОЛУБЕВА.

 

«Первопроходцем» стал житель столицы, который решил отправиться на прогулку по озеру на снегоходе «Ямаха». Взрослый человек пренебрёг правилами безопасности. Лёд не выдержал, и москвич ушёл в воду вместе со снегоходом. Слава Богу, мужчине удалось выбраться. Он сразу же позвонил на спасательную станцию. Оттуда прибыли на помощь – достали дорогую технику.

Начальник станции Александр Гибалов сообщил:

– Толщина льда на реке – пять – семь сантиметров, а кое-где под снежными намётами его практически нет. У озера установлены аншлаги, уже есть постановление главы поселения о запрете выхода на лёд, но люди не понимают опасности.

Пока мы говорили со спасателем, позвонил телефон. Ещё один житель столицы взывал о помощи – сам выбрался, а снегоход спасать надо…

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Снегоходы на все случаи жизниЗнаменательная дата – 40-летие производства первого русского снегохода – реально взбодрила рыбинскую «Русскую механику» –
  • 06.12.2012 Прилетайте к нам снова, путешественники!Опустело брагинское озеро-пруд, затянулось льдом. Последняя стая уток покинула его.
  • 27.06.2012 Для утят и брагинское озеро – большая вода Июнь – время, когда водоплавающие птицы выводят своих птенцов к большой воде. Это происходит как на лесных реках и озёрах, так и вблизи городов.
  • 23.03.2012 Рыбинские снегоходы для Черногории В Рыбинске побывал посол Черногории в Россий­ской Федерации Миодраг Колевич. Цель его визита – знакомство с предприятием ОАО «Русская механика»
  • 16.03.2012 Будет и у Плещеева свой бренд Концепция развития Переславля-Залесского с точки зрения его туристического потенциала была представлена на экспертных слушаниях в Общественной палате Российской Федерации.
  • 14.01.2012 Придумайте имя внуку «Бурана» Сотни тысяч детских писем «слетаются» под Новый год в Великий Устюг. Адресат у них один – Дед Мороз. И начинаются все они одинаково: «Дедушка, подари мне.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают