среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 марта 2010

Короткая ночь в поезде

28 марта в 2 часа ночи по местному времени стрелки часов по всей стране будут переведены на 1 час вперёд. Те, кто проведёт эту ночь дома, особенных проблем не испытают. У тех, кому предстоит ночное дежурство, рабочая смена вообще окажется на час короче. А вот пассажиров, которых перевод стрелок застанет в пути, ждут некоторые неудобства.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Впрочем, как заверяют железнодорожники, сюрпризы короткой ночи будут сведены к минимуму. Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода часов, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию, которое позволит им как можно быстрее сократить опоздание и войти в нормативный график.
Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, в ночь на 28 марта будет обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным стыковым пунктам. На всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Также на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на «летнее» время. Некоторые опоздания, конечно же, неизбежны, но железнодорожники просят «отнестись к ним с пониманием».

Читайте также
  • 13.07.2011 Плацкартные вагоны - вне конкуренцииСеверный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» посчитал пассажиров, перевезённых по железной дороге за шесть месяцев текущего года.
  • 31.05.2011 На неделе пусто, в выходные – густо Для борьбы с безбилетными пассажирами в пригородных поездах будут привлекаться частные охранные структуры, а на вокзалах развешиваться карикатуры, возможно,
  • 05.06.2010 О чём «Северный край» писал 110 лет назад ПИСЬМО С ДОРОГИ. Неприятный сюрприз выпал на долю пассажиров, ехавших 12 июня из Петербурга в Ярославль через Бологое и Рыбинск поездом прямого сообщения № 4.
  • 30.10.2009 Будет ли ходить пригородный поезд?В последние дни жители области обеспокоены тем, что один из пригородных поездов, следующих из Сонкова и Пищалкина до Рыбинска, со 2 ноября перестанет ходить.
  • 30.09.2009 Пассажирам выдадут медицинские маскиНа Северной железной дороге усиливаются меры по обеспечению эпидемиологической безопасности в связи с распространением вируса гриппа A (H1N1). Все работники
  • 23.03.2007 Размышления по дороге из Ярославля в МосквуС 1972 года я живу в Ярославле и являюсь постоянным пассажиром Северной железной дороги. В силу своей профессии мне приходилось очень часто ездить в Москву
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают