суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 мая 2002

Президент стал беспартийным

ЮЖНАЯ КОРЕЯ. Президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун в понедельник заявил о решении прекратить членство в правящей Демократической партии нового тысячелетия и принес публичные извинения в связи с серией коррупционных скандалов, касающихся его сыновей.

 

"Я еще раз приношу свои извинения за то, что имена моих сыновей упоминаются в связи с подозрениями в коррупции, - говорится в официальном заявлении прези-дента Южной Кореи. - Расследование идет полным ходом, и скоро мы узнаем истину". Решение 77-летнего южнокорейского лидера выйти из состава правящей партии никак не повлияет на его пятилетний срок правления, который заканчивается в феврале. Согласно конституции страны он не может быть переизбран. В ноябре прошлого года Ким ушел с поста главы Демократической партии нового тысячелетия после серии коррупционных скандалов в высших эшелонах правительства. По словам пресс-секретаря Ким Дэ Чжуна, отказавшийся от внутрипартийной деятельности глава Южной Кореи сможет уделить больше внимания вопросам государственной важности, в числе которых подготовка к предстоящему чемпионату мира по футболу и проведение президентских выборов в декабре.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают