суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 мая 2002

Мэры забыли про пенсионеров

Исполнительная дирекция территориального фонда обязательного медицин-ского страхования подала в Ярославский областной арбитражный суд иски на 14 муниципальных образований, не выполнивших свои обязательства по страхованию неработающего населения в 200

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

1 году. Дата рассмотрения исков пока не назначена. Общая их сумма – 28 млн. рублей.

Вместо запланированных 45 млн. рублей фонд ОМС получил в прошлом году только 17 млн. По сведениям, представленным в областную Думу исполнительным директором фонда Натальей Воскресенской, полностью расплатились только власти Большесельского, Брейтов-ского, Мышкинского, Пошехонского и Ярославского районов. Самый большой долг за мэрией Ярославля – 9 млн. рублей. Еще 6 млн. задолжала фонду ОМС администрация Рыбинска.

Наталья Воскресенская заявила, что обычно все иски против неплательщиков фонд выигрывает. Областной арбитражный суд уже принял решение по старым долгам Тутаевского и Рыбинского муниципальных образований по взносам за неработающее население. Оно пока не вступило в силу, так как ответчики подали жалобу в вышестоящие инстанции.

Недоимку с 11 районных администраций, уклонившихся от реструктуризации «старых» долгов, ТФ ОМС также намерен взыскать через суд.

Читайте также
  • 23.11.2010 Госдума утвердила реформу медицинского страхования Госдума в третьем чтении приняла законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ», сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.
  • 13.08.2008 Медицинские услуги должны стать качественнееДоходы в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Ярославской области будут увеличены примерно на 200 миллионов рублей
  • 09.09.2006 «Самоходъ», не буксуй!Так, с твердым знаком на конце, в Отечестве нашем называли самоходные коляски – первые авто. Фестиваль ретротехники с этим логотипом сегодня набирает обороты в Мышкине.
  • 25.12.2002 На подарки не хватило Мечтою о новогодних подарках сегодня живут не только дети, но и родители, давно привыкшие к билетам на елки с подарками, выделяемым из средств фонда социального страхования.
  • 20.09.2002 Лишние деньги полезны для здоровья Ярославскому отделению фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) повезло. В этом году вместо запланированных 620 млн. рублей ему "придется" потратить более 821 миллиона.
  • 23.08.2002 Новая "скорая" Новая автомашина "скорой помощи" появилась в центральной районной больнице города Любима - она приобретена на деньги фонда обязательного медицинского страхования
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают