пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 мая 2002

Если свая на всех одна

Вчера во второй половине дня мэр Ярославля Виктор Волончунас получил письмо из Московской мэрии: «В соответствии с ранее достигнутой договоренностью прошу вас перенести намеченное на 24.05.02 мероприятие по забивке первой сваи первого жилого дома по ул. Лескова, закладываемого в соответствии с соглашением между администрацией Ярославской области и правительством Москвы, на конец июня текущего года. Первый заместитель мэра Москвы В. И. Ресин».

автор Николай БИКУЛОВ.

 

«Праздник забивки первой московской сваи» в Ярославле изначально предполагалось приурочить к торжествам по случаю Дня города. Более того, забивка сваи 23 мая в 12 часов должна была как бы предварять гулянья. Но к концу прошлой недели выяснилось, что полюбоваться этим зрелищем мечтает сам Юрий Лужков, а в этот день он будет очень занят. И ради него начало стройки вроде бы решили отложить на конец июня.

Однако строители о переносе сроков ничего не знали. Приглашение прессы и почетных гостей на вчерашний день тоже оставалось в силе.

Далее события развивались так. Губернатору Анатолию Лисицыну, который, собственно, и привел московских инвесторов в Ярославль, вчера утром стало известно о намеченном на полдень мероприятии, и он позвонил мэру, попросил все же включить себя в число гостей и оповестить забытого Лужкова. Мэр пошел навстречу высказанным пожеланиям и дал официальное указание перенести забивку свай. Вчера утром пресс-служба Ярославской мэрии оповестила СМИ о переносе «праздника свай» на сегодня, на 10 утра. Москва оповещена. Реакция ее изложена выше.

Читайте также
  • 24.11.2012 Служба русского языкаПри факультете прикладной филологии и коммуникации Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова открылась «Служба русского языка».
  • 28.03.2012 Посвящение «Локомотиву» Горе огромное с неба упало, Болью внезапной сдавило сердца… «Локо» – любимой команды не стало! Разум не принял такого конца!
  • 30.08.2011 Новый дом сдадут внаём Новенький красавец-дом на улице 2-й Полевой в Большом Селе, по оценке заведующего отдела ЖКХ и строительства администрации района Игоря Игнатьева, «готовый
  • 05.07.2011 Ярославцы садятся за рульЧисло легковых автомобилей в Ярославской области за год выросло на 2 процента и составило 234 тыс. единиц, сообщает Ярославльстат.
  • 18.07.2009 Отдохнуть на берегу каналаБлагоустройством занимаются сейчас в Веретейском сельском поселении Некоузского района. Для отдыха селян оборудован берег канала у ихтиологического корпуса
  • 19.06.2009 Автомобиль – не роскошь...В Ярославской области растёт количество частных легковых автомобилей. По данным Ярославльстата, на конец 2008 года у индивидуальных владельцев в собственности
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают