среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 мая 2002

Теперь «Европу» в Которосль не смоет

Изменение на этой неделе целого ряда троллейбусных маршрутов, проходящих через Комсомольскую улицу, Торговый переулок и Богоявлен-скую площадь, как уже сообщалось, вызвано земляными работами в центре города.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

В управлении инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии нам сказали, что на Комсомольской улице водоводы не менялись с 1940 года. Сети давно прохудились, и результатом постоянных подтоплений фундаментов зданий, в частности, стали разрушение гостиницы «Европа», глубокие трещины и усадка почти всех домов от площади Волкова до Богоявленской площади.

Северному сетевому району «Ярославльводоканала» предстоит заменить 370 метров трубопровода с колодцами и ответвлениями к зданиям, одновременно будут заменены старые кирпичные канализационные колодцы на бетонные.

Для надежности и пред-отвращения застоя в трубах водопровод будет закольцован на Богоявленской площади. Все работы предстоит закончить к 6 июля. Но уже 15 июня на свой обычный маршрут через Торговый переулок вернется троллейбус № 8. Работы на этом участке решено завершить в первую очередь.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 29.08.2012 Автобус маршрута №13 продлит работу в вечернее время Ярославская мэрия сообщает, что с 8 сентября окончание движения автобусов по маршруту № 13 «Богоявленская площадь – 5 МКР» :      
  • 01.08.2012 «Крылатые «газели» летят, летят...»Опубликовав корреспонденцию «Крылатые «газели» летят, летят...» («СК» за 26 июля), редакция предложила читателям
  • 28.03.2012 Малыш утонул в колодце Трагическое происшествие произошло в Данилове в минувшие выходные. Двухлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, упал в колодец, расположенный во дворе частного дома.
  • 14.03.2012 Троллейбусы меняют маршрутВ связи с проведением капитального ремонта Тутаевского шоссе на участке от дома № 10 по Тутаевскому шоссе до улицы Елены Колесовой с 15 марта до окончания
  • 25.01.2012 Жива деревня колодцем Бревенчатый дом, русская печь, баня, колодец – разве можно представить себе без них деревню?..  
  • 27.10.2011 Вся надежда на колодец В десяти из восемнадцати школ и детских садов Большесельского района питьевая вода не отвечает санитарным нормам. Такое резюме вынесли специалисты Райпотребнадзора,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают