вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 августа 2003

Во дворе как дома

«Лучший двор, дом, балкон (лоджия)» – условия конкурса под таким названием опубликованы в Угличе.

 

С особым энтузиазмом встретили это сообщение жители двора, расположенного между домами № 18а и 18б по улице Нариманова. В прошлом году, став победителями такого же конкурса, они тут же были осчастливлены множеством благ. Им отремонтировали подъезды, завезли землю, помогли устроить клумбы и даже организовали коллективное чаепитие на свежем воздухе. Сейчас весь двор благоухает цветами, мужички донимают друг друга вопросами: «Что бы еще сделать?» А жены решительно настроены победить во второй раз.

Главные организаторы конкурса – специалисты администрации по работе с населением (их еще называют мини-главы территорий). Они контактируют со старшими по домам и подъездам и все вместе входят в городской совет общественности, объединяющий, кроме них, профсоюзы, совет молодежи, организации ветеранов, инвалидов, предпринимателей, аграрников, национальные диаспоры, клубы по интересам, – коалиция всемогущая.

Практика показала, что депутатам не всегда удается дойти до житейских нужд населения, а общественники в дополнение к благоустройству дворов уже поставили крест на строительстве автостоянки в спальном районе, выбили деньги на путевки для детей малоимущих и умело решают другие насущные задачи.

Татьяна ВАЛИНА.

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 13.09.2008 Где появляются цветы, там пропадает мусорПредставлять Ярославль на всероссийском конкурсе «Россия в цвету» будут учащиеся и преподаватели школы № 74, занявшие первое место в номинации «Лучший школьный дворик».
  • 22.04.2008 Водопроводная станция преобразитсяЗа проблему с большой «бородой» вплотную взялся вчера градостроительный совет Ярославля. Дозрел-таки до обсуждения представленных в зале имени Николая
  • 09.01.2002 Чей памятник лучше? Ответ на этот вопрос даст конкурс, решение о проведении которого в 2002 году принял комитет историко-культурного наследия области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают