суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 января 2003

Экономический совет остается

В минувший вторник в областной администрации на собрании директоров ряда предприятий области топ-менеджерам было предложено учредить региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В качестве потенциального лидера собравшимся порекомендовали экс-директора ЯШЗ. Но поскольку уже существует региональный экономический совет во главе с членом Совета Федерации Евгением Заяшниковым, мэр Ярославля Виктор Волончунас предложил создать новую структуру на его базе.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Мы попросили Евгения Заяшникова прокомментировать предложение о возможном самороспуске возглавляемой им организации.

– Мне непонятны заявления, что экономический совет якобы не знает, что в стране происходит. Авторитет ярославского экономического совета очень высок. У нас на заседании побывал даже Президент России. При его полномочном представителе создан экономический совет ЦФО. Так что мы интегрированы и по вертикали, и по горизонтали, и по диагонали. А вообще экономический совет – организация неполитическая и некоммерческая, я неоднократно это подчеркивал. Так что большая просьба в дальнейшем в политику нас не впутывать, – сказал Евгений Заяшников.

Председатель экономического совета области подчеркнул, что в год выборов «вносить сумятицу, ломать наработанные годами организации и структуры нелогично и даже вредно».

– Я хочу еще раз повторить слова губернатора Анатолия Лисицына: «Экономический совет был, есть и будет», – заявил Евгений Заяшников. – Никуда он не распускается и ни во что не преобразовывается. Делить нам с РСПП нечего, кроме работы. Будем только рады, если нам в ней будет кто-нибудь помогать. Если региональная организация РСПП уже создана, то мы хотим поздравить коллег, надеемся на плодотворное сотрудничество во имя процветания Ярославской области. Уж в этом-то, надеюсь, мы занимаем единую позицию.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают