суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 сентября 2003

Решая транспортную проблему

Ключевой проблемой, сдерживающей процесс обновления общественного транспорта в Ярославле, является недостаток средств на приобретение нового подвижного состава. Несмотря на отдельные успешные попытки привлечения частного капитала, по-прежнему основным источником инвестиций является городской бюджет.

 

В течение последних трех лет из городской казны для обновления общественного транспорта ежегодно выделялось более 100 млн. рублей, хотя для поддержания сложившегося уровня транспортного обслуживания и обеспечения безопасности движения требуется в два раза большая сумма.

Городской бюджет не располагает столь значительными ресурсами, так как постоянно испытывает дефицит средств в связи с уменьшением налоговых поступлений.

Мэрией города постоянно проводится работа по изысканию путей выхода из сложившейся ситуации. В текущем году мэром В. В. Волончунасом при поддержке губернатора Ярославской области А. И. Лисицына достигнута договоренность с ООО «Руспромавто» о поставке городу автотранспорта по лизингу в счет ускоренной оплаты реструктуризированной задолженности в городской бюджет. Решением муниципалитета Ярославля одобрено привлечение в 2003 – 2006 годах дополнительных ресурсов в сумме 137,5 млн. рублей для обеспечения города подвижным составом и специальной техникой по лизингу.

С целью реализации данного проекта мэрией города был организован и проведен конкурс на право заключения муниципального контракта, победителем конкурса признано ООО «Сиал-Лизинг».

В соответствии с условиями конкурса в ближайшие месяцы для нужд ярославцев будет поставлено 45 новых автобусов ЛиАЗ-5256, 18 автобусов малого класса ПАЗ-32054, 5 микроавтобусов ГАЗель, а также 9 мусоровозов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают