пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 сентября 2003

Лапшин разоблачил министра

Во вторник Ярославль посетил губернатор Алтайского края и лидер Аграрной партии России (АПР) Михаил Лапшин. Он провел встречу с местными активистами-аграриями и ярославским губернатором Анатолием Лисицыным.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Алтайский губернатор заметил, что наш регион в числе немногих, где поддержка сельского хозяйства из областного бюджета в 4 – 5 раз превышает поступления на эти цели из федерального бюджета.

– Если вы так перенапрягаетесь, то объективно заинтересованы в том, чтобы в Госдуме России была фракция, которая лоббировала бы в гораздо более высоких объемах поддержку агрокомплекса из федерального бюджета. Почему все должен делать регион? – возмущался Лапшин.

Лидер аграриев заявил, что министр сельского хозяйства Алексей Гордеев «обманывает президента», заверяя того, что в стране хватает зерна. Лапшин уверен, что вывоз зерна в больших количествах (в прошлом году – 19 млн. тонн) пагубен для России:

– Этим мы нанесли ущерб отечественному животноводству. Зерна хватит только в том случае, если мы половину скота зарежем и будем покупать мясо за границей. Вот недавно в Сибирь привезли бразильскую свинину, заложенную на хранение в 1954 году.

Аграрии будут стараться преодолеть 5-процентный барьер. Директор СПК «Левцово», лидер Российского союза сельских женщин Галина Коняхина – четвертый номер в федеральном списке АПР. По уточненным данным, лидер ярославского отделения АПР Дмитрий Стародубцев будет баллотироваться в Госдуму РФ по 190-му сельскому одномандатному округу.

На встрече губернаторов обсуждались и возможности экономического сотрудничества двух регионов. Конкретный разговор состоится во время визита Анатолия Лисицына на Алтай, который планируется на конец декабря.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают