четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 01 сентября 2003

В Румынии насильно выдали замуж ребенка

12-летнюю дочь главного румынского цыганского барона Анну-Марию Чиоаба насильно выдали замуж, несмотря на то, что даже в церкви во время церемонии она горячо протестовала против своего замужества, передает BBC News.

 

Свадьба дочери богатейшего цыгана в Румынии и не менее «знатного» отпрыска другого барона, которому, кстати, было всего 15 лет, привлекла внимание не только национальной, но даже и международной прессы. Однако во время церемонии невеста выбежала из храма и набросилась на репортеров, требуя, чтобы они ушли.

Девочку насильно вернули к алтарю, а ее родственница сказала журналистам: «Она проплакала весь день, но свадьба состоится, с ней, или без нее». Дело в том, что их обручили, когда Анне было всего семь лет. За это ее отец получил выкуп в 500 золотых монет. По закону в Румынии можно жениться в 16, но власти смотрят сквозь пальцы на цыганские традиции, которые, даже по словам самих цыган, иногда бывают жестокими.

Сразу же после церемонии, когда гости бросились поздравлять невесту, она ответила им: «О какой свадьбе идет речь?» Однако ее мнение, как отмечает BBC News, ничего не сможет изменить.

Lenta.ru.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают