четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 ноября 2003

Савицкой к перегрузкам не привыкать

Вчера в Ярославль приехала вторая женщина-космонавт России, дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая. Наша страна узнала ее в 1982 году, когда абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу полетела в космос.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Сейчас Светлана Савицкая – депутат Госдумы РФ, входит во фракцию КПРФ. Ради агитации за компартию летчик-космонавт СССР и приехала на Ярославскую землю. Вчера она встретилась с работниками ярославских промышленных предприятий. А сегодня в общественно-культурном центре областного центра пройдет ее встреча с ярославцами.

На пресс-конференции Савицкая заявила, что нынешняя Госдума РФ является скорее филиалом правительства, чем нормальным парламентом. Большинство думцев, принадлежащее к «партии власти», голосует как по указке, «принимая просто глупые законы, которые приходится затем переделывать». Депутаты, как правило, перекочевали из предыдущих «партий власти». Как заметила Савицкая, «им лишь бы прислониться к власти, не важно к какой».

Тем не менее гостья призвала всех активно принять участие в выборах: «Не голосовать – это неправильная позиция. Если вы не выразите свое предпочтение на выборах, поддержав наиболее близкую партию, то вообще ничего не изменится».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают