пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 декабря 2003

Полный секвестр

Вчера муниципалитет Ярославля одобрил поправки в бюджет города на 2003 год. Доходная часть бюджета выполнена всего на 89 процентов, а потому мэрия предложила сделать секвестр. Доходы и расходы бюджета уменьшены на 228 млн.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

рублей (более чем на 5 процентов).

Депутаты удивились: провал по налогу на прибыль организаций полмиллиарда рублей, а секвестр бюджета в два раза меньше. Директор департамента финансов Андрей Данц заверил, что дыру в бюджете удастся залатать за счет других доходных источников. Так, например, в последний момент в казну Ярославля свалилось из областного бюджета 7,7 млн. рублей на исполнение федеральных законов.

В связи с неисполнением доходной части бюджета этого года муниципалитет сократил целый ряд расходных статей: дотации предприятиям ЖКХ на выполнение закона «О ветеранах» (на 158 млн. рублей), капитальное строительство (на 43 миллиона), оплата коммунальных услуг школ и больниц (20 млн. рублей). Гендиректору ОАО «Ярнефтехимстрой» Владимиру Матросову, который не получит причитающихся ему денег, приходилось только разводить руками: средств в городской казне нет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают