пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 апреля 2003

Полтавченко поддержал губернатора

На прошедшей вчера пресс-конференции губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, в частности, рассказал об итогах состоявшейся накануне встречи с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Георгием Полтавченко.

 

Центральной темой более чем двухчасовой беседы с руководителем ЦФО стали социально-экономическое положение нашего региона и оценка деятельности администрации области, направленной на улучшение социального климата территории.

По словам Анатолия Лисицына, главным критерием оценки работы как для областной, так и для федеральной власти явился анализ исполнения параметров программы социально-экономического развития области «От выживания к благополучию». Так, рост среднемесячной заработной платы в Ярославской области в 2002 году составил 39 процентов, что превышает общероссийский показатель более чем на 13 процентов, а темпы роста реальных денежных доходов населения области в 2002 году вообще самые высокие в ЦФО.

Несмотря на все трудности нового финансового года, связанные с несправедливым перераспределением налоговых поступлений между областью и федеральным центром, в регионе сохраняется положительная динамика роста объемов промышленного производства. Суммы субсидий и дотаций, предоставленных муниципальным образованиям, в том числе и на выплату заработной платы работникам бюджетных сфер, выплачены в первом квартале 2002 года в полном объеме. Тем самым все финансовые обязательства областной администрации выполнены. Однако в Рыбинском, Тутаевском и Некоузском МО из-за внутренних проблем, связанных с недополучением налоговых поступлений, сохраняется незначительная задолженность по выплате заработной платы.

В настоящее время основные усилия администрации области сосредоточены на размещении областного энергетического займа (500 млн. рублей на подготовку к новому отопительному сезону) и финансировании АПК в период посевной кампании. По словам губернатора, существенную часть запланированных средств аграрии получат уже в апреле.

Своей стратегической задачей в этом году ярославский губернатор считает восстановление паритета межбюджетных отношений. Об этом Анатолий Лисицын сообщил полномочному представителю Президента РФ в ЦФО и в ближайшее время намерен отстаивать свою позицию в федеральных органах власти.

В заключение встречи Георгий Полтавченко одобрил решение Анатолия Лисицына вновь баллотироваться на пост губернатора Ярославской области, заявив, что другие кандидатуры в качестве реальных претендентов на эту должность федеральным центром не рассматриваются.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 29.12.2012 Анатолий Лисицын выступил в поддержку "Северного края" и "Золотого кольца"В пятницу, 28 декабря, в вечернем эфире "Городского телеканала" ситуацию, сложившуюся вокруг ежедневных ярославских газет "Северный край" и "Золотое
  • 11.12.2012 Полный РОСТСколько можно идти на поводу у эфирной политики: смотреть про скандалы, портить нервы наблюдениями над непрофессионализмом! Сколько можно иронизировать по
  • 12.01.2007 Переславский район газифицируетсяВчера полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко и губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын посетили в Переславском районе
  • 17.09.2005 Представлен проект собора Вчера состоялась встреча губернатора Анатолия Лисицына с полномочным представителем Президента России в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко.
  • 16.03.2005 Встреча в Москве По инициативе полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко состоялась его встреча с губернатором Ярославской
  • 05.03.2002 От «Сибала» ждут не только крыши Свою встречу с журналистами Анатолий Лисицын начал вчера с хорошей новости. В Ярославской области бюджетники получат повышенную февральскую зарплату в полном объеме.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают