пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 апреля 2003

Убит Сергей Юшенков

МОСКВА. Вчера в Москве был расстрелян один из руководителей партии "Либеральная Россия", депутат Государственной Думы России Сергей Юшенков.

 

По сообщению ГУВД Москвы, депутат был убит несколькими выстрелами в грудь на улице Свободы у дома 13/2 в московском районе Тушино. На место выехал глава ГУВД Москвы генерал Пронин. Мотивы убийства пока неизвестны. В последнее время политическая деятельность Сергея Юшенкова была связана с возглавляемой им партией "Либеральная Россия". Стоит отметить, что именно вчера партия была зарегистрирована в Министерстве юстиции. И вчера же депутат заявил о поданных судебных жалобах на Бориса Березовского, который намерен идти на выборы в Госдуму под эгидой "Либеральной России", из которой опального олигарха исключили еще до того, как движение обрело статус партии.

Читайте также
  • 03.11.2012 Депутаты создали фракции Состоялось заседание инициативной группы депутатов муниципалитета шестого созыва. На нём были рассмотрены уведомления об образовании фракций.  
  • 03.08.2011 Только один шагает не в ногу В публикациях «Северного края» на тему выборов 18 января нынешнего года противоположные точки зрения высказали представители партий и политолог Владимир Порывкин.
  • 18.01.2011 Длина цепи для демократииОбластная Дума совсем недавно – при обсуждении проекта Устава области – волновалась по поводу судьбы нынешнего смешанного способа её формирования:
  • 27.02.2009 Виктор РОГОЦКИЙ: «КПД думы измеряется качеством принятых документов»В эти дни ярославская областная дума отмечает свое 15-летие. А в начале марта исполнится ровно год с момента избрания депутатов 5-го созыва. Обе эти даты
  • 18.01.2008 Цветков опять в роли локомотиваВчера в областную избирательную комиссию сдала документы ещё одна партия, которая будет принимать участие в мартовских выборах в областную Думу. Это партия «Патриоты России».
  • 22.09.2007 Если уж в партию сгрудились...Сразу несколько изменений в Устав Ярославской области намерены внести в ближайшее время депутаты област­ной Думы. И уже сам этот факт настораживает.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают