понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 мая 2005

Начинается реконструкция вокзала

Во вторник губернатор области Анатолий Лисицын и начальник Северной железной дороги Василий Билоха обсудили вопрос предстоящей реконструкции здания Рыбин­ского железнодорожного вокзала.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Он был построен ровно сто лет назад по проекту архитектора Минаша. Сегодня готова проектно-сметная документация, и уже в июне этого года начнутся работы по реставрации вокзала, которые планируется завершить к концу 2006 года. Общая их стоимость оценивается в 100 – 120 млн. рублей. Главным инвестором станет Северная железная дорога, третью часть расходов по реконструкции берет на себя областной бюджет. Участие местного бюджета пока не определено, но, как заявил губернатор, город обязан как минимум обеспечить должный архитектурный подход к организации привокзальной площади, чтобы «не городить ларьки». Ведь, как добавил Василий Билоха, вокзал – это не только лицо города, но и всей Северной железной дороги.

35 млн. рублей выделено уже в этом году. Областной бюджет обеспечит десятимиллионное финансирование благоустройства привокзальной площади, которая претерпит серьезные изменения. Каким станет вокзал? Об этом Лисицын и Билоха сказали очень коротко: «Вокзал будет включать и билетные кассы, и бытовой комплекс». Журналисты поинтересовались, будет ли возрождаться крытый перрон, столь любимый рыбинцами, но давно уже разрушенный. Губернатор ответил: однозначно нет. Это не предусмотрено проектом.

Анатолий Лисицын также сообщил, что в 2006 году будет завершена и реконструкция кукольного театра, который расположился в здании бывшего Дома культуры железнодорожников на привокзальной площади города.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают