пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 апреля 2003

Ремонтников призовут к ответу

Сразу после Дня города начнется ремонт Октябрьского моста через Волгу. Значит, снова будут пробки, горожанам придется часами добираться на работу и на дачные участки. К депутату Вячеславу Блатову уже приходят жители Заволжского района, которых такая перспектива не устраивает.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Комиссия по социальной политике по предложению депутата намерена провести специальное расследование планового ремонта моста, сделанного несколько лет назад. Как выяснилось, он был сдан в ноябре, хотя по всем правилам ремонт должен производиться только в теплое время года. Наблюдательные депутаты заметили, что на недавно отремонтированных участках моста появились ямы, выбоины.

– Как можно менять плиты перекрытия, не закрыв мост? – недоумевает депутат А. Тихов. – Когда на мосту в два ряда стоят грузовики, он может рухнуть в любой момент. Целый район окажется в блокаде. Опасаясь этого, бабушки перед каждым ремонтом скупают крупы, соль и спички.

– Чтобы избежать проблем, нужно организовать понтонную переправу через Волгу, а также удобный для горожан график работ. Пусть ремонт идет ночью, – предложил Вячеслав Блатов.

В понедельник члены комиссии по социальной политике заслушают директора областного департамента дорожного хозяйства Евгения Сдвижкова и главного коммунальщика Ярославля Валерия Пенкина. Если их объяснения депутатов не удовлетворят, вопрос о ремонте моста будет вынесен на заседание областной Думы 29 апреля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают