среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 апреля 2003

Иностранцы нам послужат

МОСКВА. Российская армия будет принимать на службу по контракту граждан СНГ. Соответствующее предложение министерства обороны одобрило вчера Правительство РФ.

 

Прослужив по контракту три года в армии России, приезжие смогут получить российское гражданство. "Это очень хорошее подспорье", - сказал министр обороны Сергей Иванов. Он напомнил, что в настоящее время граждане стран СНГ могут стать гражданами РФ через пять лет. Помимо этого, отслужившим три года контрактникам обещают возможность на льготных условиях получить дополнительное образование, в том числе высшее. Создавать отдельный иностранный легион военное ведомство пока не намерено - представителей стран ближнего зарубежья, изъявивших желание послужить России, будут равномерно распределять по обычным воинским частям. Видимо, в министерстве надеются, что подобные условия службы будут пользоваться популярностью, что даст возможность сократить срок для российских срочников. Ранее премьер-министр Касьянов заявил, что считает оптимальным сроком службы год. После вчерашнего заседания правительства, на котором министры в целом одобрили Федеральную целевую программу по переводу Вооруженных cил РФ на контрактную систему комплектования, министр обороны также заявил, что в перспективе срок службы по призыву можно будет сократить с двух лет до одного года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают