суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 ноября 2012

Чиновники наказаны за медлительность

Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Такое решение принял прокурор Некрасовского района.

 

автор Елена ОБУХОВА.

 

В марте текущего года жительница села Чёрная Заводь обратилась в администрацию Некрасовского муниципального района с заявлением. Женщина не согласилась с определением размеров своего земельного участка. По её мнению, было нарушено земельное законодательство.

Но её заявление пролежало на столах чиновников больше положенных сроков. Руководитель КУМИ нарушил установленный федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» семидневный срок для направления обращения по компетенции в администрацию Некрасовского сельского поселения. Её сотрудники в свою очередь превысили 30-дневный срок рассмотрения заявления более чем на 10 дней.

Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Терехова и глава Некрасовского сельского поселения Владимир Лосев теперь должны заплатить штраф – пять тысяч рублей. Сотрудник администрации Некрасовского сельского поселения, рассматривавший обращение, привлечён к дисциплинарной ответственности.

 

Читайте также
  • 04.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня в намеченные сроки не устраненаКак мы уже сообщали, в посёлке Ишня Ростовского района около трёх тысяч человек перед новым годом остались без холодной воды. До сих пор работа водопровода не восстановлена.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 19.12.2012 Такой вот собачий закон Мы встречаемся с ними каждый день. Но не всякий из нас рад этим встречам. Потому что они – олицетворение нашего равнодушия, безответственности, предательства и жестокости.
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В ожидании газаВ центральной котельной Большого Села идет реконструкция – там будут новые современные котлы, один даже
  • Спартакиада завершает бегЮных спортсменов Пошехонского района, вышедших на традиционный легкоатлетический кросс в Пошехонье в
  • Врач и святительВ Переславле-Залесском состоялись традиционные ежегодные чтения в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого).