суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 мая 2003

Встретимся у вечного огня

Программа празднования нынешнего, 58-го дня победы российского оружия в Великой Отечественной войне, как всегда, насыщенна. Уже вчера губернатор области Анатолий Лисицын встретился с активом ветеранского движения. Руководители районных и городских советов ветеранов войны собрались в одной из аудиторий областной администрации и высказали губернатору все, что накипело, рассказали, с какими трудностями сталкиваются, решая проблемы социальной защиты своих подопечных. Анатолий Иванович обещал помочь. Но главный повод для встречи был все же праздник, и не отметить его было нельзя: фронтовые «сто грамм» уже ждали ветеранов по завершении официальной части.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Сегодня городской торжественный вечер проводят мэрия Ярославля и командование гарнизона. В 15 часов ветеранов войны ждут в концертном зале Дворца культуры имени Добрынина. Здесь выступят мэр Виктор Волончунас, начальник гарнизона Александр Фролов и губернатор Анатолий Лисицын. После поздравлений состоится концерт.

Но главные торжества развернутся в самый день праздника. 9 Мая, как всегда, будут возложены гирлянды и цветы на воинском мемориальном кладбище. Сбор участников мероприятия назначен на 9 часов 35 минут у центрального входа в здание областной администрации. Отправление автобусов в 9 часов 50 минут. Ехать недолго, и ровно в 10 часов – начало митинга.

После этого автобусы повезут всех к памятнику маршалу Толбухину (напротив ДК имени Добрынина). Следующий пункт – Вечный огонь на площади Челюскинцев. Там тоже будут возложены венки.

Далее делегация пешком отправится на Советскую площадь, где состоится парад войск Ярославского гарнизона и спортсменов областного РОСТО.

Массовая программа завершится до полудня. На 12 часов в гарнизонном Доме офицеров назначен губернаторский торжественный прием ветеранов, участников парада и военачальников. Ограничений в доступе к участию в торжествах не предусмотрено. Кроме тех, что называются нынче модным словом «фейс-контроль». То есть по лицу должно быть видно, что прошел человек огонь, воду и медные трубы...

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают