пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 мая 2003

Федерация учла доводы губернатора

Волейбольный "Нефтяник" сохранил прописку в суперлиге. Такое справедливое решение принял президиум Всероссийской федерации волейбола, увеличив количество команд элитного волейбольного дивизиона с двенадцати до четырнадцати.

 

Прошедший сезон оставил горький осадок у ярославских поклонников волейбола. Даже несмотря на возникшие финансовые трудности, команде было вполне по силам занять гораздо более высокое место по итогам чемпионата. "Стечение обстоятельств" на финишной его стадии коренным образом изменило итоговую турнирную таблицу, особенно в ее нижней части. Таким образом, "Нефтяник" абсолютно неожиданно оказался в зоне вылета.

За развитием событий внимательно следил губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, который вынужден был детально разобраться с расстановкой сил в отечественном волейбольном хозяйстве.

Окончательное решение по изменению регламента волейбольного чемпионата было принято с учетом его доводов. Губернатор напомнил, что Ярославль давно уже стал центром подготовки лучших волейболистов России, и отсутствие "Нефтяника" в волейбольной элите больно скажется прежде всего на самом высоком волейбольном уровне. Инфраструктурой, достойной клуба суперлиги, "Нефтяник" также обладает в полной мере.

Во многом благодаря авторитету А. И. Лисицына спортивные руководители приняли разумное решение, и "Нефтяник" теперь станет готовиться к новому сезону в составе команд суперлиги.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 11.01.2007 Размялись на суперлиге Задачи, стоящие перед «Нефтяником» в нынешнем сезоне, не имеют ничего общего с потрясениями основ отечественного волейбола. Для этого нужно сначала выйти
  • 03.10.2006 Умение делать выводы«НЕФТЯНИК» (Ярославль) – «ДИНАМО-2» (Москва) – 0:3 (22:25, 27:29, 16:25); 3:1 (23:25, 25:19, 25:15, 25:13).
  • 14.09.2006 К победе здравого смысла! Если спросить любого знатока спортивной ярославской жизни, о чем, по его мнению, мечтают сегодня волейболисты «Нефтяника», тот наверняка ответит: «Выйти в суперлигу».
  • 07.05.2006 «Дубль-гум», или Игра без козырейПозавчера в «Атланте» стартовал заключительный, четвертый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги. Как ожидали многие специалисты,
  • 11.10.2005 Не в своем ключе СК «ЛУЧ» (Москва) – «НЕФ-ТЯНИК» (Ярославль) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:17).
  • 04.03.2005 Урезать нельзя расширять? На предварительном этапе чемпионата России ярославский «Нефтяник» не смог попасть в восьмерку сильнейших команд, которые продолжат борьбу за медали в плей-офф.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают