суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 мая 2003

ЖИвите долго

Так сложилось в постперестроечной России, что наиболее незащищенными в социальном плане оказались те, кто отдал служению своей стране все силы и здоровье. Для молодых, полных энергии людей есть много возможностей поднять уровень своей жизни на достойную высоту. Пожилые и инвалиды, проживающие в отделениях временного пребывания центров социального обслуживания, могут уповать лишь на помощь государства. Для того, чтобы поддержать социально приемлемый уровень жизни этой категории наших сограждан, губернатор области Анатолий Лисицын принял решение поддержать инициативу департамента социальной защиты населения и труда администрации области о проведении совместно с ярославским областным отделением общественной организации «Российское общество Красного Креста» с 19 мая по 30 июня 2003 года благотворительной акции «Живите долго!».

 

Оргкомитет акции, в состав которого вошли представители департаментов и управлений администрации области, общественных объединений, федеральных структур и средств массовой информации, обратился к руководителям предприятий, организаций, трудовым коллективам и жителям области с просьбой принять посильное участие в акции и внести конкретный вклад в поддержку центров социального обслуживания, имеющих отделения временного пребывания, и пожилых людей и инвалидов, проживающих в них.

В свою очередь администрация области на эти цели выделяет 300 тыс. рублей. Деньги будут направлены на капитальный ремонт центров социального обслуживания Угличского, Брейтовского, Большесельского, Борисоглебского, Любимского и Рыбинского муниципальных округов, а также на приобретение оборудования для центров социального обслуживания Даниловского и Пошехонского МО.

Контактные телефоны:

департамент социальной защиты населения и труда администрации области – 25-89-04;

ярославское областное отделение общественной организации «Российское общество Красного Креста» – 73-82-92, 73-66-07.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 15.05.2009 Дом, где оттаивают сердцаЦентр социального обслуживания «Ветеран» работает в Гаврилов-Яме с 1994 года. Поначалу он ютился в ветхом деревянном доме, богатством не блистал, успехи имел скромные.
  • 20.11.2008 Новоселье в подарокВ Международный день инвалидов Первомайский районный центр комплексного обслуживания населения отметит новоселье. Оно стало возможным благодаря областной
  • 23.01.2008 И дольше века длится жизнь...Акция «Ровесник века» вновь стартовала в Ярославском районе. Впервые её провели в 2000 году, и теперь ежегодно сотрудники отделения срочной социальной
  • 31.03.2005 Старикам радость Совсем недавно в поселке Пречистое Первомайского района открылся центр социального обслуживания населения. Его услугами воспользовались уже почти триста человек.
  • 09.02.2002 Забота о детях – забота о будущем В конце первого полугодия в Ярославле планируется открыть областной реабилитационный центр для беспризорных и безнадзорных детей и подростков «Медвежонок».
  • 18.01.2002 Ремесло и хлеб Мини-пекарню и станки для столярной мастерской подарил брейтовскому Дому детства (социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних) московски
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают