пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 июня 2004

Как невесту, «Родину» мы любим...

В Ярославле начали активную работу сторонники возглавляемой депутатом Госдумы РФ Дмитрием Рогозиным партии «Родина». Они заявляют, что одноименная фракция в областной Думе не имеет к ним никакого отношения.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Блок «Родина» во главе с Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным на федеральных выборах в декабре 2003 года выступил сверхудачно, но раскол в его рядах обернулся борьбой за популярный брэнд. Перед мартовскими выборами в облдуму в Ярославле появились сразу два блока «Родина». Руководитель организации «Здрава» Петр Губочкин представлял глазьевцев, а председатель общественной организации «Центр поддержки президентских программ» Юрий Кощин – рогозинцев.

Ярославские сторонники Глазьева зарегистрировали свой блок первыми, сумели через суд снять конкурентов с регистрации и, хотя не победили ни в одном одномандатном округе, за счет партсписка составили в облдуме фракцию из семи человек. Однако на федеральном уровне битву за популярное название выиграл Рогозин – его партия россий-ских регионов была переименована в «Родину». В результате раскола сторонники Глазьева создали общественную организацию «За достойную жизнь». Ее ярославское отделение возглавил депутат облдумы Евгений Козлов.

В Ярославской области отделением рогозинской партии «Родина» руководит председатель студенческого профкома ЯГМА Михаил Малеев, а отделение общественного народно-патриотического объединения «Родина», в которое входят сочувствующие Рогозину, но не имеющие права состоять в партиях военные и госчиновники, возглавляет Кощин.

– Мы считаем, что позиция созданной в облдуме фракции «Родина» не всегда является конструктивной, – сокрушается Юрий Кощин. – Но запретить им пользоваться брэндом «Родины» не можем.

6 июля на всероссийском съезде «Родины» Рогозин, скорее всего, станет ее единоличным лидером. На форум поедут четверо ярославцев, в том числе Кощин и Малеев.

Читайте также
  • 10.02.2007 Вот приехал Чуев – и «кина не будет»...Вчера перед журналистами предстали руководители ярославского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь».
  • 21.12.2006 Партбилеты – на стол!Уважаемая редакция газеты «Северный край»! Весной прошлого года я и мои друзья вступили в политическую партию «Родина» с целью активно участвовать в ее работе.
  • 10.11.2006 От перемены мест слагаемых сумма не меняетсяДепутатская группа «Политическая партия «Родина» в облдуме регистрации не потеряет. Об этом с гордостью заявил корреспонденту «Северного края» руководитель
  • 31.10.2006 «Жизнь» умерла за «Родину»Из Москвы вернулся депутат облдумы Владимир Кротик, который на объединительном съезде партии «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь» избран членом центрального совета.
  • 30.09.2005 Сверхновая «Родина» Сторонники Дмитрия Рогозина в облдуме провели перегруппировку. Создана депутатская группа с двойным названием «Политическая партия «Родина»: «Правда. Порядок.
  • 30.07.2005 Повторный брак На последнем заседании регионального совета партии «Родина» депутат Ярославской облдумы Александр Цветков был принят в ее члены. Ждали и депутата Петра
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают