суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 июля 2004

Лагерь для парламентариев

Детский оздоровительный лагерь «Юность», что под Угличем, готовится принять на отдых... членов парламента.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Все началось с анкеты, которую администрация муниципального округа распространила среди юных угличан. На основании анализа и конкурса этих анкет будут отобраны 20 молодых людей, потенциально способных отстаивать интересы молодежи в органах власти. Из них сформируют «молодежный парламент», который и отправится в лагерь учиться и отдыхать. В программе – курс обучения по правовым основам деятельности представительного органа власти, знакомство с муниципальными молодежными программами, обсуждение наи-более острых проблем молодых, требующих лоббирования в официальных органах, правила и навыки делового общения.

Кроме юношей и девушек, обнаруживших лидер-ские способности в результате конкурса, в той же компании будут молодые люди, которые уже работают в здешней Думе, участвуют в работе различных комиссий.

Необычная лагерная смена – не развлечение, комментируют в администрации. Потенциальные лидеры смогут реально повлиять на молодежную политику местных властей, а те услышат голос молодежи без посредников.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают