пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 августа 2004

Арендаторы просят об отсрочке

Депутаты муниципалитета могут приостановить приватизацию муниципального имущества, арендуемого субъектами малого предпринимательства. Осталось только найти коммерсантов, которые официально заявят, что распродажа погубит их дело.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

– Сейчас федеральные власти рассматривают обращение бизнесменов России, где они просят предоставить субъектам малого предпринимательства право первоочередного выкупа арендуемых муниципальных помещений. Поэтому ярославские предприниматели направили в муниципалитет письмо с просьбой приостановить аукционы до получения ответа из столицы, – сообщил на заседании комиссии по экономике муниципалитета депутат Ярослав Юдин.

Однако председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Владимир Ерегин заявил, что остановить процесс невозможно. До 2009 года вся непрофильная муниципальная собственность должна быть приватизирована, причем недвижимость продана на торгах. В Ярославле нужно продать более 700 объектов.

– Узнав о торгах, предприниматели начали собирать деньги. Но не все в состоянии выкупить помещения. Приватизацию можно провести и в 2004, и в 2006 году, – считает Ярослав Юдин.

Владимир Ерегин сказал, что 302 млн. рублей доходов от продажи 88 объектов недвижимости заложены в бюджет. К настоящему времени 21 помещение уже продано, выручен 221 млн. рублей. Зачастую собственником имущества становится тот же самый арендатор, который на аукцион приходит с компаньоном. Но бывает, что помещение перекупают другие коммерсанты. Председатель КУМИ уверен, что в таком случае должны действовать ранее заключенный договор аренды и установленные мэром ставки арендной платы.

Ярослав Юдин предложил адресный подход – рабочая группа из депутатов обзвонит всех предпринимателей, которым грозит продажа помещений с аукциона. Если кто-то находится на грани разорения, то муниципалитет может отложить распродажу.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 29.12.2012 Новый год в Рыбинском театреВерна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому.
  • 27.12.2012 Бюджет принять – не в бирюльки играть Вчера муниципалитет Ярославля принял бюджет на 2013 год. Возможно, окончательный?  
  • 25.12.2012 Завтра – именины у Концертно-зрелищного центраНа портале органов государственной власти Ярославской области завершилось открытое интернет-голосование на лучшее название Концертно-зрелищного центра.
  • 19.05.2005 Прокуратура проверит КУМИ В прокуратуре области находится заявление группы депутатов муниципалитета, которые требуют проверить законность действий комитета по управлению муниципальным
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают