пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 сентября 2004

Чиновники плодятся...

Докладывая на заседании Рыбинского парламента о поправках в местный бюджет, которые предложил внести глава округа, директор департамента финансов Елена Чуваева буквально огорошила депутатов. В рамках администрации округа власти намерены создать контрольно-ревизионный отдел, призванный проверять использование бюджетных средств. В штат отдела «забили» семь должностей, на содержание которых потребуется 742 тысячи бюджетных рублей.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Это известие вызвало бурю депутатского возмущения. Хорошее дело – контроль. Но зачем создавать еще одну структуру, если в штате департамента финансов работает 49 человек, которым контроль предписан по долгу службы! К тому же недавно при Совете депутатов была создана контрольно-счетная палата – ей и карты в руки! Зачем снова раздувать штаты? Один из депутатов горько пошутил: а чего контролировать-то? Взгляните на исполнение бюджета, по многим важнейшим статьям расходы вообще не профинансированы. Единственная статья, исполненная на 100 процентов, – зарплата сотрудникам департамента финансов!

Помимо всего прочего в бюджете 2004 года не предусмотрены расходы на создание новой чиновничьей структуры. Почему так легко чиновники «отыскали» деньги на очередной лишний отдел, но не могут найти средств, чтобы завершить газификацию улиц Гончарова и Моисеенко в поселке ГЭС, на которую требуются те же 740 тысяч рублей? Или на то, чтобы установить систему электроснабжения частного квартала в поселке Каменники? В уже построенных домах его жители десять лет обитают без электричества, хотя на свои кровные закупили опоры, кабель, подстанцию, осталось только все это смонтировать. Говорят, нет денег в бюджете. Но на новую управленческую структуру деньги откуда-то нашлись!

Выслушав все «за» и «против», депутаты все же дали разрешение на создание и финансирование ненужной структуры.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают