вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 октября 2004

«Волжанин» экономит

По информации рыбинского департамента ЖКХ, в городе запущено 80 процентов котельных, чуть больше половины жилфонда отапливается. Среди тех, кто пока еще мерзнет, – поселок Переборы.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Администрация округа не расплатилась с ОАО «Рыбинсккабель» за прошлый отопительный сезон, долги выросли до 20 млн. рублей.

Как и в прошлые годы, проблемы с отоплением в поселке Дюдьково. Здесь ремонтируют котельную, работы обещают завершить не раньше конца октября. В Ермакове запуск котельной назначен на 25 октября, руководство предприятия «Волжанин» приняло такое решение с целью экономии средств. Поселок Каменники, где еще не завершен ремонт теплотрассы, обогреется не раньше 18 октября. А вот в поселке бумажной фабрики недавно вздохнули с облегчением. Впервые за многие годы договорились администрация округа и руководство ОАО «Техбум», чья котельная и поставляет тепло. Администрация возвратила долг, причем не в виде зачетов, а в живых деньгах. И теперь жилые дома, школа, дет-ский сад, медпункт – все радуются теплу.

Читайте также
  • 15.07.2011 Новая котельная для поселка ОктябрьскийВ посёлке Октябрьский Рыбинского района Ярославской области началось строительство долгожданной автономной котельной. Это стало возможным благодаря участию
  • 20.12.2006 А мытье – из батарейВ поселке Красный Профинтерн, что в Некрасовском районе, в квартирах тепло. Новая котельная, о которой долго мечтали, но быстро построили, работает в нормальном режиме.
  • 13.12.2006 Отрадные новостиЖить стало лучше, товарищи, жить стало веселей – без иронии говорят в пригородном угличском поселке Отрадный. В домах тепло, в кранах – чистая вода, в мыслях – перспектива развития.
  • 08.11.2006 Загвоздка – в форсункахПусконаладочные работы начались в строящейся котельной некрасовского поселка Красный Профинтерн 15 октября, с опозданием на неделю. Один котел из трех уже работает, обогревая дома.
  • 02.11.2006 Коммунальный диагнозВ Ярославской области есть несколько проблемных с точки зрения ЖКХ территорий. В их числе и Ростовский муниципальный район. Дома и в историческом центре
  • 31.10.2006 C мазута на газПолтора миллиона рублей в год позволит сэкономить бюджету Даниловского района новая котельная льнозавода в поселке Рощино. Современные экономичные твердотопливные
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают