пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 мая 2002

Еще один кандидат на место Александра Лебедя

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Депутат Госдумы Сергей Глазьев может стать одним из претендентов на пост губернатора Красноярского края. Как заявил журналистам радио «Эхо Москвы» источник в Красноярском отделении КПРФ, Глазьева выдвинет в кандидаты компартия.

 

Напомним, в связи с гибелью главы администрации Краснояр-ского края Александра Лебедя 21 мая там начнется предвыборная кампания. Сами же выборы назначены на 8 сентября. По сведениям источника, коммунисты уже ведут соответствующие консультации в Москве. Сообщается также, что официально заявка на участие в выборах может быть подана уже во вторник, 21 мая. В руководстве Народно-патриотического союза России подтвердили: кандидатура Глазьева как претендента на кресло губернатора действительно всерьез рассматривается различными политиками. Пока основными претендентами на пост губернатора считаются глава законодательного собрания Александр Усс, мэр Красноярска Петр Пимашков, губернатор Таймыра Александр Хлопонин, губернатор Эвенкии Борис Золотарев, вице-председатель Госдумы коммунист Петр Романов и исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Николай Ашлапов. Что же касается двух других возможных претендентов – экс-директора КрАЗа Анатолия Быкова и главы МЧС России Сергея Шойгу, то они уже дали понять журналистам, что не намерены участвовать в выборах.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают