пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 октября 2004

Предложения по уточнению бюджета

На предстоящее заседание Государственной думы губернатор Ярославской области внес предложения по уточнению областного бюджета на 2004 год.

 

В частности, предполагается уменьшение доходной и расходной частей более чем на 300 млн. рублей. Анализ итогов исполнения областного бюджета за первое полугодие показал существенный разрыв между доходами, поступившими в областной бюджет, и расходными обязательствами, которые необходимо обеспечить. Причин сложившейся ситуации несколько. Первая: область лишилась существенной части доходов в виде табачных акцизов, которые не удалось восполнить за счет других источников. Кроме того, значительная доля реальных поступлений в нынешнем году сосредоточилась в бюджетах муниципальных образований, так как именно на 2004 год МО были переданы налоги на прибыль и от предпринимательства. Появление в начале года в ряде территорий области новых крупных налогоплательщиков привело к росту доходов местных бюджетов в 1,5 – 2 раза, в то время как поступления в областной бюджет не увеличились.

Этим и вызвана необходимость скорректировать размеры финансовой помощи МО из области. Предполагается также уменьшить объемы капитальных вложений по объектам, которые строятся за счет областных средств. При этом расходы по социальным статьям по настоянию губернатора сокращены не будут.

Цель такой корректировки – подойти с минимальной суммой бюджетных долгов к концу года, приведя в соответствие доходы и расходы. Это особенно важно в преддверии 2005 года, когда, как известно, объем важнейших социальных обязательств областного бюджета в соответствии с новым законодательством резко возрастет. По предварительным расчетам, направленным губернатором в Министерство финансов РФ, объем этих обязательств – более чем 2 млрд. рублей в год.

//Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 11.11.2011 Доходы бюджета растут Тема очередного выступления Сергея Вахрукова на «Губернаторском часе» радиостанции «Эхо Москвы – Ярославль» была посвящена
  • 23.04.2009 Дефицит уже реальныйДепутаты из бюджетной комиссии областной Думы во вторник снова говорили о деньгах. Главной темой заседания стали изменения в областном бюджете.
  • 19.09.2007 Доходы растут, дефицит – тожеТакой парадокс обнаружили депутаты бюджетной комиссии областной Думы при рассмотрении итогов полугодия и проекта поправок в годовой бюджет.
  • 27.12.2006 Село большое, а бюджет маленькийМуниципальный совет самого крупного в районе поселения – Большесельского сельского –принял первый в истории местного самоуправления собственный бюджет на будущий год.
  • 23.12.2006 Не хватает трехсот миллионовДума Ростовского муниципального района утвердила мест­ный бюджет на 2007 год. Финансисты сообщили, что общий объем доходов планируется в сумме 1 млрд. 52 млн.
  • 24.11.2006 Бюджетные перспективы в полутьме и на светуВ администрации области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2007 год. Особого ажиотажа среди рядовых ярославцев это мероприятие,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают