пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 октября 2004

Общественность возглавил полковник

Слова Президента России Владимира Путина о привлечении общественности к контролю за властью нашли отклик и уже воплотились в жизнь в Ростове Великом.

автор Николай ПАВЛОВ.

 

Более 70 представителей общественности, заполнившие актовый зал районной администрации, решили создать общественный совет Ростовского муниципального округа.

В его состав вошли все пришедшие – представители общественных и религиозных организаций, предприятий города, почетные граждане Ростовского МО и просто активисты. По статусу общественный совет – самостоятельное незарегистрированное объединение, а не консультативный орган при главе исполнительной власти.

– Все планы развития Ростовской земли должны проходить обсуждение с общественностью. И Ростовская дума, и глава округа, принимая важные решения без учета мнения граждан, могут ошибиться. Общественный совет скорректирует наше мнение, – заявил глава Ростовского МО Валерий Пойкалайнен.

Председателем общественного совета избран полковник Российской армии Александр Пайда, командир Ростовской военной химбазы. Его заместителями в ранге сопредседателей совета стали председатель организации ветеранов Иван Слепынин, лидер общественной организации «Молодежный парламент» Ольга Полозова и священник РПЦ отец Александр.

Читайте также
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 09.06.2011 Новый представитель области в Совете Федерации Назначен представитель в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации от правительства Ярославской области.
  • 07.11.2007 Народный губернаторский домСегодня, пожалуй, только старшее поколение ярославцев помнит, что когда­то на фасаде Ярославского художественного музея на месте памятной доски, информирующей
  • 24.12.2003 Кого отправят в Москву? Вчера комиссии по бюджету и депутатской деятельности облдумы решали, кого отправить работать в Совет Федерации.
  • 22.03.2003 Вышли они из народа Вчера начальник управления финансов Угличского муниципального округа Галина Ещенко отчитывалась перед молодежью, ветеранами, инвалидами, садоводами-огородниками,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают