четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 февраля 2004

«Родина» бывает и не одна

Депутат Госдумы РФ Анатолий Грешневиков (фракция «Родина») подал в суд на облизбирком за регистрацию сразу двух блоков «Родина». Сторонники депутата считают, что создание другой «Родины» при активном участии члена регионального политсовета «Единой России» Юрия Кощина – это намеренная провокация с целью отнять голоса у «правильного» блока.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Для участия в выборах депутатов облдумы в коалицию вступили лидеры региональных отделений партии национального возрождения «Народная воля» (Петр Губочкин) и Народно-патриотической партии России (Михаил Белов). Их блок получил название «Родина» (Народно-патриотический союз).

Лидеры этого блока говорят, что первоначально Юрий Кощин и его коллеги предложили отдать им места в первой четверке партийного списка. После отказа и появилась вторая «Родина». Представители блока Губочкина – Белова уверяют, что цель «партии власти», якобы благословившей Юрий Кощина на политическое клонирование, – не допустить успеха их «Родины», сделать все, чтобы она набрала меньше голосов.

Сам Юрий Кощин такие обвинения отвергает, утверждая, что у его оппонентов нет монополии на истину. По словам Кощина, блок Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина был создан только для участия в федеральных выборах. Это значит, что такое же название мог взять на щит любой инициативный политик.

Юрий Кощин утверждает, что он консолидировал «путинцев», сторонников Дмитрия Рогозина, тогда как другая «Родина» – приверженцы Сергея Глазьева. Так как в Ярославской области договориться не удалось, объясняет Юрий Кощин, «путинцы» учредили «Родину» в составе региональных отделений Республиканской партии России (Константин Китаров) и партии «Союз» (Евгений Ефремов). А что делает в этом блоке «единоросс» Юрий Кощин?

– Я не член этих двух партий, так как вхожу в «Единую Россию», но решил поддержать своих патриотически настроенных друзей, – поясняет свою роль в новом блоке Юрий Кощин. – Костяк нашего блока – кадровые военные, всю жизнь отдавшие Родине. У них есть полное право идти под знаменем «Родины».

В ответ на обвинения в выполнении заказа «партии власти» по созданию клона популярного блока Юрий Кощин заявил, что лидеры конкурирующего блока дали добро на включение в их список людей, лояльных администрации области. Список же блока самого Кощина определится не ранее вторника. Известно только, что его возглавят отставные военные.

Читайте также
  • 10.02.2007 Вот приехал Чуев – и «кина не будет»...Вчера перед журналистами предстали руководители ярославского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь».
  • 21.12.2006 Партбилеты – на стол!Уважаемая редакция газеты «Северный край»! Весной прошлого года я и мои друзья вступили в политическую партию «Родина» с целью активно участвовать в ее работе.
  • 10.11.2006 От перемены мест слагаемых сумма не меняетсяДепутатская группа «Политическая партия «Родина» в облдуме регистрации не потеряет. Об этом с гордостью заявил корреспонденту «Северного края» руководитель
  • 31.10.2006 «Жизнь» умерла за «Родину»Из Москвы вернулся депутат облдумы Владимир Кротик, который на объединительном съезде партии «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь» избран членом центрального совета.
  • 30.09.2005 Сверхновая «Родина» Сторонники Дмитрия Рогозина в облдуме провели перегруппировку. Создана депутатская группа с двойным названием «Политическая партия «Родина»: «Правда. Порядок.
  • 29.01.2004 Зачем клонировали «Родину»? Вчера облизбирком зарегистрировал сразу два избирательных блока для участия в выборах депутатов облдумы с очень похожими названиями. Теперь ярославцам
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают