суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 марта 2004

Зиму прожили без аварий

Поздравлением коммунальщиков с праздником – Днем работника жилищно–коммунального хозяйства – завершил всероссийское селекторное совещание по итогам отопительного периода министр Госстроя и ЖКХ РФ Николай Кошман.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

На связи с министром были более десяти областей и республик из разных федеральных округов, от Сахалина до Архангельска. В целом работу их министерств и департаментов жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2003 – 2004 года министр признал удовлетворительной. За всю зиму до 15 марта на территории России возникло лишь 17 аварийных ситуаций, которые оперативно устранялись. В прошлом году было более 80 аварий.

Ярославская область в докладе Николая Павловича была названа лучшей по энергосбережению в жилищно-коммунальном комплексе и модернизации теплового хозяйства.

Положительно отмечена работа по переводу на более дешевые виды топлива муниципальных котельных, ликвидации устаревших энергоисточников с переводом жилья на индивидуальное отопление. За 2003 год в области на эти цели израсходовано 150 млн. рублей. И в том же году энергосберегающие технологии дали экономию эксплуатационных затрат в сумме 47 млн. рублей.

Из критических замечаний в адрес области самое существенное – медленная ликвидация аварийного и ветхого жилья. Темпы ее ниже, чем в целом по России.

Заместитель губернатора, директор департамента ЖКХ Вячеслав Блатов сообщил, что в прошлом году на расселение авариек было израсходовано 70 млн. руб. из федерального и 10 млн. руб. из областного бюджетов. На этот год Николай Кошман пообещал увеличение федеральных инвестиций в расселение ветхого и аварийного жилья.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 19.12.2012 Депутаты аплодировали принятию бюджета Вчера областная Дума окончательно утвердила областной бюджет на 2013-й и плановый период 2014 и 2015 годов. Принятие бюджета депутаты традиционно сопроводили аплодисментами.
  • 07.12.2012 Миллиард – в бюджет Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области подвело итоги деятельности за январь – октябрь 2012 года.
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 01.11.2012 Платежи за землю пополняют бюджет Мэрия Ярославля предпринимает меры по пополнению бюджета города.Мэрия Ярославля предпринимает меры по пополнению бюджета города.  Мэрия Ярославля
  • 01.11.2012 Цена депутатского мандата  Окончание. Начало в номере за 31 октября.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают