четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 сентября 2002

Черная икра станет воспоминанием

США. Служба рыбоводства и фауны США внесла каспийского осетра в реестр видов, которым грозит уничтожение. В связи с этим она предлагает запретить импорт осетровой икры из России.

 

В 2000 году США импортировали 80 процентов черной икры, в основном, из России и Ирана. В лучших ресторанах Америки, таких, как русский "Максим", черная икра стоит 165 долларов за две унции (62 грамма). Год назад по инициативе ООН был введен мораторий на лов осетра в бывших советских республиках, что было вызвано резким истощением запасов осетровых в результате браконьерства. В марте нынешнего года мораторий был отменен - Россия, Азербайджан и Казахстан пообещали усилить борьбу с браконьерами и принять меры по охране популяции осетра. Тем не менее, экспорт черной икры из России сократился с 2 тыс. тонн в 1978 году до 100 тонн в 2002 году. В конце 2000 года международные экологические организации провели специальную кампанию по спасению каспийского осетра. Теперь они хотят убедить правительство США выступить с предложением о полном международном запрете на продажу осетрины и черной икры.

Читайте также
  • 09.08.2012 Слухи ширятся, не ведая преград Цены на хлеб могут подрасти на 10 – 15 процентов уже в сентябре, прогнозируют эксперты. Это означает, что батон или буханка обойдётся покупателю дороже в среднем на два рубля.
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 27.01.2012 Не выдоишь за день – устанет рука Очередное выездное заседание правительства Ярославской области, проходившее в Борисоглебском районе, оказалось не совсем обычным. После традиционного совещания,
  • 22.11.2011 В Вощажникове вспыхнул «мега-маяк» – Это маяк, который указывает путь развития молочного животноводства в нашем регионе, – так отозвался о новом животноводческом комплексе «Вощажниково»
  • 15.11.2011 Хорошие результаты – итог упорной работы Опустели поля, закружились «белые мухи»... Значит, пора заглянуть в «амбар», подвести итоги сельскохозяйственного года. Сегодня
  • 02.09.2011 В Рыбинске родился новый ледЛедовая арена Рыбинского дворца спорта «Полет» открывает новый сезон.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают