суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 мая 2004

УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ

Зам из рыбаков

 

Владимир Алексеевич Бобин принят на должность первого заместителя главы Брейтовского МО. Он будет курировать вопросы промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Прежде занимавший это место П. А. Липп уволился по собственному желанию, когда потерпел поражение на выборах его шеф, бывший глава округа

С. И. Карабицкий. У нового зама – большой жизненный опыт: по образованию он агроном, работал в колхозе «ТОО «Родина», стажировался у фермеров в Германии, был частным предпринимателем – занимался добычей рыбы на Рыбинском водохранилище.

Пожар у Петрова

В деревне Гуреево, что в Первомайском районе, сгорел дачный дом, принадлежащий семье Александра Петрова – известного на весь мир художника-мультипликатора, получившего «Оскар» за фильм «Старик и море». В деревне постоянных жителей нет, на зиму избы запирают, но в них забираются воры – Гуреево хоть в глуши, но недалеко от райцентра. Петровы приезжали 10 мая, сажали огород, тогда все было в порядке. А две недели спустя люди увидели, как у них сначала загорелся сарай, огонь перекинулся на дом – был сильный ветер. Пожарная машина не смогла туда проехать – дороги в деревню практически нет, а тут еще разлилась речка Уча.

«Мышкин дом»

В День семьи на территории Ярославского музея-заповедника в числе прочих профессиональных училищ выставляло свои товары ПУ № 34 из Мышкина. Прилавок назывался «Мышкин дом»: продукты питания из учебного хозяйства – от зелени до котлет, садово-огородный инвентарь, изделия швейной мастерской – постельное белье, халаты, фартуки... Все это – плоды совместного труда учащихся и преподавателей. Для рекламы выставили белого плюшевого медведя – его сшила вместе с ученицами мастер Наталья Владимировна Блохина. Самой привлекательной фигурой в «Мышкином доме» была грелка на самовар в виде мыши, наряженной в русский сарафан с розами на подоле и бисерными серьгами в ушах, – произведение преподавателя литературы Елены Ивановны Балашовой. Ее мышь снимали фотографы и телевидение.

Убил карданный вал

В большесельском СПК «Знамя Победы» произошла трагедия. Самый опытный механизатор Ч., которому было 56 лет, откачивал воду на животноводческом комплексе. Что-то не заладилось в тракторе, он стал поправлять, его одежду затянуло в механизм. Карданный вал оторвал человеку ногу. Пострадавшего нашли довольно быстро, но судмедэксперты говорят, что он умер мгновенно от болевого шока. Расследованием обстоятельств гибели Ч. занимается районная прокуратура.

Не надо в город

В заречной части Пошехонья в магазине № 6 открылся аптечный киоск. Жители рады – теперь им не надо ездить за лекарствами в город, поджидать автобус и платить за проезд.

По сообщениям

наших корреспондентов.

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 10.01.2013 За одного битого двух небитых дают «БАРЫС» (Астана, Казахстан) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). 28 декабря 2012 года. ДС «Казах­стан», Астана.
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 21.12.2012 В Мышкине – карнавал! Весёлое и вкусное сказочное празднество устроили вчера в Мышкине.  
  • 13.12.2012 От «Углече поля» Мышкину поклон До Нового года ещё не так уж близко, но в Мышкине его приближение особенно чувствуется в эти дни: город получил завидный предновогодний презент от своих соседей-угличан.
  • 14.12.2005 Без мужчин, но с телефономДеревня Мышкино далеко – в Искробольском отделе Боровской волости Некрасовского района. И доехать туда непросто: от Красного Профинтерна до Рождественного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают