пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 сентября 2005

Партия офицеров в штатском

Вечером в четверг в Ярославле было образовано региональное отделение всероссийской социалистической народной партии «Отчизна». Одна из ее целей – поддержка президента Владимира Путина с левого фланга политического спектра.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

В ДК им. Добрынина пришло немало отставных офицеров ФСБ, МВД и Вооруженных сил в штатском. Основная масса – майоры, подполковники и полковники. Но были замечены и генералы запаса – Анатолий Торопов, Александр Разживин и Юрий Данилов, которые выразили свои симпатии к новой организации.

Из столицы приехало руководство партии, в том числе ее лидер Юрий Прокофьев – бывший член политбюро ЦК КПСС, последний первый секретарь Московского горкома. Он рассказал, что «Отчизна» была учреждена в мае 2005 года по инициативе Российской организации сотрудников правоохранительных органов.

Председателем совета регионального отделения «Отчизны» единогласно избран отставной офицер КГБ, бывший замначальника регионального управления налоговой полиции полковник Валерий Зайцев.

После ухода со службы Валерий Александрович стал деловым партнером предпринимателей Александра Кочарского (совладелец Ярославского земельного банка) и Сергея Стрельникова (руководитель холдинга «Ярпромжилстрой»). Кстати, в числе участников собрания был замечен и заместитель Стрельникова по строительству Валерий Мунилов.

В состав регионального совета «Отчизны» кроме бывших военных вошли и сугубо штат­ские люди.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают