суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 апреля 2005

Апельсин – оружие «лимоновцев»

В день смеха два десятка «лимоновцев» в очередной раз решили насмешить народ. Члены ярославского отделения Национал-большевистской партии провели пикет около здания, в котором находится офис регионального отделения «Единой России» (на кольце троллейбуса № 9, около ЯШЗ). Между луж и сугробов они растянули лозунг «Руки прочь от России» и вокруг встали с плакатами «Горбатая власть – косолапая партия», «Единая Россия» – партия оборотней».

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

– Сейчас смеются только «медведи», а вся страна плачет от такой жизни, – вещал главный ярославский «лимоновец» Геннадий Федоров. – Во всем виновата «партия власти», которая ни за что не отвечает.

– У нас революция будет не оранжевая или кумысная, а красная, – поддержал коллегу по оппозиции второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев.

Затем участники пикета без всяких шуток потребовали от депутатов Госдумы РФ от «Единой России» проголосовать за отставку всего правительства Михаила Фрадкова. В случае невыполнения этого условия ярославские «лимоновцы» пригрозили начать общественную кампанию за отзыв депутатов-«единороссов» от Ярославской области – Александра Сизова и Евгения Заяшникова.

После окончания акции четверка наиболее смелых национал-большевиков, несмотря на противодействие сторожа, прорвалась в здание, где размещается обком ярославской «Единой России». Однако двери в партийный офис на третьем этаже оказались закрыты. «Лимоновцы» положили апельсины перед запертой дверью и удалились. Сопровождавшие их милиционеры в происходившее не вмешивались.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Народ против чиновниковВ Ярославле создается общественное объединение по защите социальных прав и интересов жителей областного
  • Мы должны помочь людям Губернатор области Анатолий Лисицын намерен обратиться к Президенту России Владимиру Путину с предложением
  • Газетный киоск В то время как Европу заливает зимнее наводнение, журнал «Вокруг света» подводит итоги и анализирует