вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 марта 2011

У губернатора появятся свои печать и герб

Подготовлен новый законопроект «О губернаторе». В документе определён круг полномочий главы региона. В нём будет раздел, посвящённый новым должностным символам главы области. У губернатора появятся свои печать и герб.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ

 

Пока из губернаторских символов в Ярославской области есть только должностной знак в виде цепи. Она находится на хранении в Ярославском художественном музее в воссозданном губернаторском кабинете. На звеньях цепи – гербы всех городов области, а в центре – ярославский медведь. Он будет и на гербе губернатора.

Разработкой герба занимались специалисты из геральдического совета в Санкт-Петербурге. Подготовлен и эскиз губернаторской печати. Ею будут скреплять официальные документы – указы и распоряжения. Герб первого лица области будет запечатлён на поздравлениях, телеграммах...

Первые обсуждения законопроекта «О губернаторе» пройдут 29 марта. Своё мнение о должностных символах главы региона выскажут депутаты Ярославской областной Думы.

 

Читайте также
  • 11.01.2013 13 января – День российской печати В воскресенье 13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Основная часть поздравлений придёт в редакцию «Северного края» ближе к этой дате.
  • 28.11.2012 В ржавых оковах семейных узилищУже в течение нескольких лет губернаторская беседка на Волжской набережной взывает о милосердии: её ажурная решётка «ощетинилась» разношёрстной компанией замков.
  • 02.08.2012 Крест как художественный памятникЯрославский музей-заповедник представляет выставку «Символ веры, символ власти». Она демонстрируется в выставочном зале экспозиции «Слово о полку Игореве».
  • 20.04.2012 Символ победы добра над злом Молебны в защиту православной веры и поруганных святынь пройдут 22 апреля в городских и сельских храмах по всей России.  
  • 17.05.2011 Звёзды Кремля и России – Меня очень волнуют разговоры о судьбе кремлёвских рубиновых звёзд. Для большинства россиян они – символ Родины, символ столицы, часть нашей жизни.
  • 30.04.2011 О чём молчит медведь В Ярославле всегда было что посмотреть, а в последнее время тем более. Столько всего нового появилось к 1000-летию Ярославля, что даже коренные жители города иногда теряются.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают