четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 62

четверг, 29 марта 2012

Яков Якушев: в Ярославле строятся новые детские сады

Во вторник исполняющий обязанности мэра Ярославля Яков Якушев посетил стройплощадку нового детского сада в Брагино в районе дома № 5 по улице Строителей, чтобы лично убедиться, что дела идут хорошо.

 

автор Екатерина ЕРМОЛОВА    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ

 

Этот объект очень нужен брагинцам. Несмотря на то, что в ближайшей округе ра­ботают два детских сада – № 109 и 114, всем желающим мест не хватает.

Галина Загоскина очень хочет уже в этом году отправить полуторагодовалого сына Антошку в детский сад:

– У нас 143-й номер в четырнадцатом журнале. А в этом году рассматриваются только десятый и одиннадцатый журналы, поэтому шансов у нас практически нет. Но я воспитываю ребёнка одна, поэтому хотелось бы к лету пристроить Антошу в сад и начать работать. Появление нового садика изменит нашу ситуацию, – уверена молодая мама.

Надежды мамы обоснованы. По плану, новый детсад начнёт свою работу уже в этом году, ему уже присвоили номер и начинают набирать сотрудников в штат.

– Садик на улице Строителей – ещё один, который мы сдадим до декабря. Сейчас проектируются ещё два садика, а за два предстоящих года мы должны сдать в эксплуатацию шесть дошкольных учреждений, – рассказал о ближайших планах первый заместитель мэра города Ярославля Яков Якушев.

У застройщиков есть полная уверенность, что к концу года они завершат работы и в Брагине появятся 220 мест – с финансированием проблем нет. Всего на строительство будет затрачено около 198 миллионов.

– Этот детский сад строится по такому же проекту, как новый садик на улице Красноборской. Объём кладки здесь минимальный, используется энергосберегающая технология утепления стен. Основной объём работ уже закончен, началась укладка кирпича. Строители работают в две смены – с 8 утра до 11 вечера, – рассказал генеральный директор «Ярнефтехимстроя» Виктор Чарушкин.

Пока в очереди в детский сад в Ярославле стоят около двух с половиной тысяч малышей. Поэтому Яков Якушев предлагает ещё один способ решения проблемы – перепрофилирование учреждений общего образования.

– В таких случаях можно использовать демографические колебания. Например, школа №41 за Волгой на сегодняшний день пустует на две трети, при этом в районе наблюдается дефицит мест в детских садах. Можно хотя бы временно переместить несколько детсадовских групп в школу, а когда увеличится количество учеников, снова их высвободить, – рассказал Якушев.

Ещё один вариант сокращения очередей в дошкольные учреждения, предложенный Яковом Якушевым, – воплощение в жизнь нового проекта семейных детских садов.

 

Читайте также
  • 17.03.2010 Родительская мечта о детском садеВ сегодняшней жизни утверждение наших мам и бабушек относительно того, что самое трудное в воспитании ребёнка – это «дотянуть» его до годика, в корне неверно.
  • 09.10.2008 Рыбинским малышам место найдётсяНачало октября ознаменовалось в Рыбинске приятным событием. В детских садах здесь появились дополнительные группы для ста дошколят.
  • 15.08.2008 С нацпроектом не в ногу?Правительство призвало – матери откликнулись Впервые за последние 15 лет Россия преодолела снижение рождаемости. Например, за прошлый год появилось на
  • 29.07.2008 Ни одна просьба не остаётся без ответаРано утром к детскому садику № 78 подруливает фургон. Его уже встречают – на пороге стоят заведующая и воспитатели. Дети, играющие на аккуратной ухоженной
  • 25.07.2007 Дошколят обеспечат местамиВ Первомайском районе в этом году все малыши будут обеспечены местами в детских садах.
  • 18.10.2003 В садике снова ЧП По странному стечению обстоятельств, чем больше внимания пожарные уделяют детским учреждениям, тем больше ЧП происходит там. Две недели назад горел садик
Комментарии

Гость | 29.03.2012 в 12:24 | ответить1

Складывается впечетление, что вся мэрия состоит из из одного человека — Якушеве Я.С., который как супермен, успевает побывать во всех «горячих» точках Ярославля. Перебор получается, Волончунасу столько не удиляли внимания, хотя последний, не показушничая, делал для Ярославля гораздо больше.

 

Гость | 29.03.2012 в 13:00 | ответить0

Ведь он же член партии «Единая Россия», вот и старается во благо горожан.

 

Дмитрий | 29.03.2012 в 13:18 | ответить2

Такими темпами за оставшиеся 2 дня Яков Семенович Ярославль в Нью Йорк превратит! Решение проблемы с мэром очень простое, нужно выборы проводить каждые 3 месяца, глядишь тогда и космопорты в городе строить начнут!

 

Гость | 29.03.2012 в 13:21 | ответить2

Кому эта показуха нужна? Один дет.сад построить -это уже подвиг?

 

Владимир | 29.03.2012 в 13:57 | ответить-8

Господа! Вы хоть что-нибудь сами сделали для города? Критиковать других любой дурак сможет, Урлашов тому пример. Якушев начал городом заниматься, а вы во всем только подвох видите, да как старые бабки на лавочке осуждаете всех вокруг. Несерьезно это. Делами лучше занимайтесь! Дерево посадите, например, или субботник организуйте в своем дворе.

 

Дмитрий | 29.03.2012 в 14:15 | ответить5

У нас современная страна или нет? Если мы все пойдем ямы засыпать и субботники во дворах устраивать, то некому будет учить детей, лечить людей, возить пассажиров, работать на заводах и так далее.
Есть службы, службам платят деньги, службы не работают. Дороги и дворы тому яркий пример.
Хватит нести ересь в духе «а вы то что сделали?». Мы работаем и платим налоги. В любых развитых странах этого достаточно.

 

Владимир | 29.03.2012 в 14:28 | ответить-3

Я тоже работаю на двух работах, но еще занимаюсь общественными делами за бесплатно, а именно развиваю в городе детский спорт.
Я не предлагаю Вам рыть канавы, можно пользу городу принести тем, что Вам по силам. В стороне стоять и говорить, что я за все заплатил — это направильно!

 

Дмитрий | 29.03.2012 в 14:41 | ответить4

Значит у вас есть свободное время и финансовые возможности для этого. Ваш альтруизм безусловно заслуживает одобрения, но Ваша позиция не является абсолютной истиной для всего нашего потребительского общества. А вообще мы отклонились от темы, Гость в 13:22 похоже хотел сказать, что пиариться добрыми делами во имя города нельзя. Я вот столько «добрых дел» за весь год не слышал, сколько за последнюю неделю :)

 

Гость | 29.03.2012 в 15:48 | ответить2

Якушев начал городом заниматься… да, город уже столько сделал для Якушева, что ему надо до конца жизни авнсы отрабатывать, причем безвозмездно)))

 

Гость | 29.03.2012 в 13:39 | ответить2

31 марта, в день предвыборного молчания, намечается массовая распродажа по низким ценам зелени и овощей с частных огородов на открытых по этому поводу рынках. Удивлюсь, если там обойдется без Якова Семеновича, с последующей демонстрацией достижений в СМИ.

 

Гость | 29.03.2012 в 15:04 | ответить-1

вот это все и песально… сейчас у людей такое восприятие что кому то платят пусть это и делают сами… а раньше люди субботники проводили постоянно и этажи все сами мыли и мукулатуру собирали… и что теперь…
А прежде чем кого то в чем то осуждать, попробуйте сами достичь такого же уровня или выше… а говорить в пустую легко

 

Гость | 29.03.2012 в 15:27 | ответить0

"… А раньше люди.....".
Ключевое слово раньше. Но ведь раньше была другая идеология, да и олигархов не было, и статус рабочего, кое-что значил. А сейчас, все сводится к деньгам. У кого их много, он самый умный, а кто действительно зарабатывает своим трудом, тот лох.

 

Дмитрий | 29.03.2012 в 15:57 | ответить1

Все правильно, «и что теперь...?». Раньше собирали, раньше мыли, прекрасно. Сейчас деньги платятся специальным собирателям и уборщикам, а они ничего не делают. Почему же я на работе не могу сказать, что не буду выполнить свои обязанности. Сделайте за меня, пожалуйста, все вместе, а деньги я себе заберу, вы только не обижайтесь.

 

Гость | 29.03.2012 в 17:31 | ответить1

А вот я например совершенно бесплатно и добровольно отрываю от стен своего дома все предвыборные плакаты и прочие объхявления

 

Гость | 29.03.2012 в 23:01 | ответить0

Гость 22.02 Строятся не спортплощадки а детские пдощадки, если бы еще их не строили, зачем тогда вообще эти господа. А где хоккейные коробки которые были чуть ли не в каждом микрорайоне? Господин хороший, никто не отрицает что в этих ФОКах кто-то занимается, разговор идет о массовой доступности спортивных объектов, ФОКи не доступны всем, немного вникните в суть вопроса. И Вам не помешало бы научиться общаться с людьми, а нахамить много ума ненадо. Хотя есть Вам с кого брать пример, Ваши кумиры не лучше Вас относятся к людям. Если переиначит известную поговорку то будет так «Скажи мне кто твой кумир, скажу кто ты».Будьте здоровы, живите долго многоуважаемый.

 

Владимир | 30.03.2012 в 00:27 | ответить-2

Все наши споры, друзья, сводятся к одному — Урлашов или Якушев, согласны? А теперь давайте вместе подумаем. За Урлашовым стоит олигарх Мухин, с очень скандальной репутацией и отличающийся своей жадностью и желанием захватить в городе как можно больше недвижимости и разорить своих конкурентов. Также Урлашов посредством интернета и красивых обещаний получил в сторонники массу недовольных жизнью молодых людей. При этом сам Урлашов из себя ничего не представляет, но деньги сделали свое дело и он лидер гонки за кресло мэра, за которое потом ему не один год придётся отрабатывать. Урлашов одурачил народ пустыми обещаниями и ему поверили, но в городе, среди деловых людей, думских и мэрских работников его никто серьёзно не воспринимает и дел иметь с ним не будет, даже если он станет мэром. Там его считают пустозвоном и самовлюбленным нарцисом, с больным самолюбием. Короче, полный хаос начнется вместо работы. Теперь о Якушеве. Он опытный руководитель и хозяйственник, со своими минусами и плюсами. За ним стоит губернатор, вся мэрия, дума и большинство деловых людей города. Они готовы вместе работать, возможно не так, как мы хотим, но РАБОТАТЬ! Нам не нужна местная революция, нам нужна работа. На месте мэра должен быть уважаемый человек, проявивший себя в конкретных делах, а не в пустой болтовне. А поливать грязью губернатора, мэрию и думу не имеет смысла, так как МЫ САМИ их выбрали. Короче, какие мы, такие и они, в одной стране живем. Поэтому, мы выбираем не между Урлашовым и Якушевым, а между Хаосом и Работой!

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 08:08 | ответить2

Владимир, если бы вы не были явно за одного из кандидатов, стоило бы продолжать дискуссию. А вы опять за свое: хозяйственник, доверие, опытный, Мухин. Скучно, право слово.

 

Гость | 30.03.2012 в 09:31 | ответить-3

+ миллион!!! Одна корректива. Урлашов уже не является лидером предвыборной гонки. Там примерно в ровень уже. Думаю люди осознают свою ошибку и проголосуют за стабильность и грядущие перемены в лице Якушева и Блатова. Они видят ошибки старой мэрии и готовы все исправлять.

 

Гость | 31.03.2012 в 14:31 | ответить1

Полный бред мэр выборная должность -всё просто- не справится переизберём ну а то что сейчас происходит это навязывание своего кандидата всеми доступными способами и большинство проголосует не за Урлашова а против Я.Якушева.

 

Гость | 31.03.2012 в 15:26 | ответить0

«среди деловых людей, думских и мэрских работников» — в топку твоих деловых, ну и думских и мэрских туда же :) Новых возьмет. А эту шайку-лейку криминальных коррупционеров — В ТОПКУ

 

Гость | 01.04.2012 в 20:30 | ответить0

Я не выбирал ни нынешнего губернатора, ни мэра, ни президента. Я не за них, потому, что они против меня — простого работника! И сегодняшние «выборы» символично совпали с «Днём дурака». Из двух… пришлось выбирать того, который меньше «напачкал». Увы, в нынешней расее это называется выбором, это называется выборами!
И всем им, от президентика до мерика, святые слова великого И.А., нашего гениальнейшего, понимаете ли, Крылова, дедушки: «А вы, „друзья“, как ни садитесь...»

 

Гость | 30.03.2012 в 09:37 | ответить-2

Совершенно прав Владимир! Лучше голосовать за журавля в руках, чем за синицу в небе. Любой нормальный человек понимает, что мэр любого города должен быть на 85% хозяйственник и на 25 политик. Урлашов на сто процентов политик, точнее сказать уличный политикан!

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 09:58 | ответить0

А информации о почти 3 миллиардах кредитных долгов на предприятиях 85% хозяйственника вы верите? Или врут только про одного кандидата, так?

 

Гость | 30.03.2012 в 10:11 | ответить0

А информация откуда, с забора или на столбах написана? А если и есть кредитные долги, так это нормально для любого предпринимателя. Он их брал как предприниматель, а не мэр и не в мэрии.

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 10:37 | ответить0

Статья на «Эхо москвы», вот эта: echo.msk.ru/blog/mihail_miheev/872117-echo/. Не знаю забор или нет, опровержений этого материала похоже не было. И я понимаю, что долги это нормально, но у достойного хозяйственника и прибыль должна быть соответствующая?

 

Гость | 30.03.2012 в 11:51 | ответить0

Для меня «Эхо Москвы», как клочок бумаги в туалете, но тот хоть можно использовать с пользой. Если на «эхе, четыре сенатора США, открытым текстом обсуждают, как «помочь» России, что б она развалились вслед за СССР, то лично я, спалил бы это «эхо» напалмом. Можно любить или ненавидеть власть в России, это право каждого, но надо любить свою Родину, страну, в которой живёшь! А на «эхе» постоянно долбят власть, делают вид, что не понимают, что власть это одно, а страна совсем другое. Власть приходит и уходит, Россия живёт уже тысячи лет и будет жить вечно! И мне глубоко плевать, что на «эхе» плетут про Якушева, впрочем как и про Урлашова. Есть более достоверные источники: МВД, прокуратура, налоговые органы, там дадут наиболее полную информацию по каждому.

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 11:58 | ответить0

Т.е. все то хорошее и светлое, что говорят про Якушева на Ярославском Эхе — это тоже неправда? А если не доверять всем СМИ, то зачем они вообще нужны? Ведь зачастую только у СМИ и есть доступы к информации, закрытой для обычного смертного.

 

Владимир | 30.03.2012 в 13:13 | ответить-1

Дмитрий! Отвечаю на ваш комментарий 8.08.
Я голосовал за Блатова В.Ю. так как знаю этого человека 25 лет и знаю только с положительной стороны. Естественно у него есть свои недостатк, но у нас они у всех есть. Знаю одно точно, что Слава никогда не воровал и всегда отвечал за свои слова. Урлашова я знаю тоже 25 лет и знаю только с отрицательной стороны. Он интриган и словоблуд, за слова не отвечает. Например, он вчера сам отключил свой сайт в интернете, и сделал очередное обращение к народу, мол совсем меня власти задавили, жить не дают, поднимемся все вместе на борьбу и т.д. Женя и в молодости отличался хитрожопостью и сейчас этим же занимается, сам себя умным считает, а вокруг одни бараны тупые и он себя постушком представляет. Якушев на его фоне выглядит более предпочтительно. Его многие уважают, хотя многие и ненавидят, потому что завидуют ему. Якушев опытный человек, но я думаю, что он идет в мэры, потому что его попросили из-за отсутствия других желающих на это место. Но в этом ничего страшного нет, так как Мэр, это прежде всего его команда в упряжке с губернатором. Кроме того Блатов В.Ю. возьмет на себя всю рутинную работу в мэрии и он будет решать большинство рабочих вопросов в городском хозяйстве. Хотя городу нужен более сильный человек на место мэра. Якушев слабоват для мэра, а Урлашов вообще никакой. Но у Якушева будет работать команда и он умеет организовывать.

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 13:39 | ответить0

Кажется мне, Владимир, что неспроста назначили Блатова в заместители. Я кстати тоже голосовал за Вячеслава Юрьевича, но теперь немного разочарован. А насчет оставшейся кандидатуры, Ваши слова «но я думаю, что он идет в мэры, потому что его попросили из-за отсутствия других желающих на это место» вообще не вселяют оптимизма. Получается у человека и стремлений не было и желания заниматься городом, но ему сказали «ты баллотируйся главное, больше не кому, а остальное мы сами всё сделаем». Так?

 

Владимир | 30.03.2012 в 14:16 | ответить0

Дмитрий, это моё предположение о мэрстве Якушева. Я могу и ошибаться. В любом случае для Якушева это было очень непростое решение и по его словам чувствуется, что он к власти не рвался. Сейчас я объективно оцениваю ситуацию и вижу следующее, с одной стороны и.о. мэра Якушев и его первый зам. Блатов, а с другой стороны политикан Урлашов, который очень сильно рвется к власти и делает это очень навязчиво и нагло. Выбор, по моему очевиден. Даже рассуждать о минусах Якушева и Блатова бессмыссленно, так как Урлашов сам по себе один огромный минус и ни одного плюса я у него не вижу.

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 14:54 | ответить0

«ни одного плюса я у него не вижу». А 40% ярославцев не согласны с Вами. Не задумывались почему? Может Вы просто слепо следуете своим убеждениям? Или те кто голосуют за Урлашова ничего не понимают?

 

Владимир | 30.03.2012 в 15:07 | -1

Дмитрий! Ты меня не услышал! Я Женю лично знаю 25 ле,. его близко нельзя подпускать в мэрию, так как он неадекватный человек, а 40% ярославцев с ним лично не знакомы и верят его обещаниям. Пускай сначала сделает что-то серьёзное для города, а потом в мэры лезет. Только за что бы он не брался в своей жизни, он всегда обсерался. А в Мэры лезет, потому что наглый и с больным самолюбием. Пускай сначала делами докажет на что способен, а потом уже пускай лезет в кресло. А он, пока что, способен языком чесать, да поудачнее продать свою физиономию.

 

Гость | 31.03.2012 в 11:28 | ответить2

ППЦ. Вы сами то читаете что пишите? Мэр ничего не значит? Значит только губернатор? А тут кого нибудь спросили нужен ли нам Вахруков? Вы его рейтинги видели? Хватит уже им ЗА НАС решать. Надоело. Надоело словоблудие и ничегонеделание. Надоело вранье. Городу нужны перемены. Если вы их боитесь — это ваши проблемы. Если вы у кормушки — ищите другую работу.

 

Гость | 30.03.2012 в 13:23 | ответить0

Займись делом, сожги напалмом ярославское Эхо. Шабуева и Нуждин надоели.

 

Гость | 30.03.2012 в 13:27 | ответить0

Гость | сегодня в 11:51 Я пошутил. Сжигать ярославское Эхо не надо.

 

Гость | 31.03.2012 в 11:29 | ответить0

Точно не надо? А то вроде как тоже не против :)

 

Гость | 31.03.2012 в 13:48 | ответить0

А я не читаю газет, не смотрю телепередач про кандидата Якушева. У меня аллергия начинается и изжога. Прав был профессор Преображенский…

 

Гость | 31.03.2012 в 14:20 | ответить0

Правильно делаешь!

 

Гость | 31.03.2012 в 17:41 | 0

И здесь Ури проплатил, одни его халуи собрались.

 

Гость | 31.03.2012 в 17:59 | 0

Тролль использует следующие приемы:
cамоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа
сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
подстрекание, включая комментарии с хамским содержанием.
обвинение оппонентов в троллинге и др.

 

Гость | 01.04.2012 в 20:34 | ответить0

А оплачивать будет город! (при соответствующем раскладе голосов). Пример мера массквы и иго падругижизьни.

 

Гость | 30.03.2012 в 14:17 | ответить-1

На мой взгляд, нравится кому-то или нет, но победит с небольшим преимуществом Якушев. Аргументы простые. Власть поставила на своего выдвиженца, подобрала ему приличную должность, что бы он регулярно светился в СМИ, показывая, что он реально уже работает и хотя бы что-то, но уже делает. Урлашов, как не работал нигде, так и не работает и ничего не делает, кроме, как пиаря себя самого. Шёл вначале как независимый кандидат и если бы сохранил свою независимость, то в 1-м туре набрал бы ещё больше голосов. Но он по какому-то недоразумению обратился за подмогой в КПРФ.!? Можно подумать, что все ярославцы безумно любят коммунистов. Это раньше на митинги КПРФ приходило по 12-15 тысяч человек, сегодня болтаются там по 300-500 завсегдатаев, в основном пенсионеры. Мало того и у коммунистов произошёл раскол. Теперь одни из них проголосуют за Урлашова, другие вообще не пойдут на выборы. Грешневиков вначале поддерживал Блатова, теперь он уже за Урлашова. Власть поставила на своего, она от него и не отказывается и помогает ему. А оппозиционеры крутятся и вашим и нашим и за пятак спляшем. И всё это происходит на глазах народа. Наблюдая весь это бардак, уверен, не определившаяся вначале часть граждан, проголосует за выдвиженца от власти, а не за кандидата, от непонятной и странной оппозиции.

 

Владимир | 30.03.2012 в 14:45 | ответить-2

Согласен! Тем более, что сам кандидат от оппозиции Урлашов ничего из себя не представляет, только людям это тяжело объяснить, а сами они этого на видят. К тому же я не уважаю людей, которые постоянно поливают грязью других, а сами ничего полезного не делают. Пусть Урлашов сам попробует, до того как выдвигаться в мэры, хоть что-то сделать серьезное, не обосра… ись при этом. А мы посмотрим и подумаем тогда, достоин он городом управлять или нет.

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 15:00 | ответить1

Владимир, что же Вы сами себе противоречите «не уважаю людей, которые постоянно поливают грязью других». Ничего не представляет это что значит? На дебатах тот же Урлашов говорил где учился, про московские академии государственные, про свой опыт работы. Ничего не сделал? Мне думалось, что для этого и идут в мэры, чтобы что-то сделать. Расскажите, пожалуйста, что такого необычного сделал господин Якушев? Вы не подумайте, я не ярый сторонник того или иного кандидата, я просто не люблю показухи, которую на этой неделе демонстрировали усиленно все средства массовой информации Ярославля, относительно одного из кандидатов.

 

Владимир | 30.03.2012 в 15:14 | ответить-2

Дмитрий! Я ничего рассказывать не буду. Если ты слеп и не понимаешь очевидных вещей, то диалог вести бесполезно, ты меня не услышишь всё равно. Подумай, перевари всю информацию, и сам все поймёшь, кто из них нормальный, а кто притворяется таковым.

 

Дмитрий | 30.03.2012 в 15:38 | ответить2

Давайте по честному. Приведу Ваши слова в этой ветке со своими комментариями по поводу.

«Якушев начал городом заниматься» — ага, вдруг! Стал заместителем мэра, кем не может являться, баллотируясь на пост. И стал штамповать статьи с кем он договорился, сколько выбил денег и т.д. Где же раньше был такой замечательный человек?

«Они готовы вместе работать, возможно не так, как мы хотим, но РАБОТАТЬ!» — тоже классно. Так как мы хотим никогда не будет, правда? Они все там только и заняты показыванием нам своего непосильного труда, вместо действий.

«Урлашова я знаю тоже 25 лет и знаю только с отрицательной стороны» — так можно говорить про кого-угодно, я думаю почти у любого человека найдется свой недоброжелатель. Без фактов, Ваши слова теряют свой смысл.

«и по его словам чувствуется, что он к власти не рвался» — значит и не рвался управлять городом. Зачем нам человек, который будет делать только то, что скажет Москва, не имея собственного мнения?

«сам кандидат от оппозиции Урлашов ничего из себя не представляет» — вот опять эти оскомину набившие слова про оппозицию. Мы в Ярославле со ставленниками основной власти уже много лет шагаем, и видим прекрасно схему работы всей этой машины. У нас что-то делается только перед выборами или по случаю глобальных праздников типа тысячелетия. Я считаю резонным желанием народа попробовать что-то новое. Городу хватило уже хваленой стабильности, пора выбираться из каменного века!

 

Гость | 30.03.2012 в 15:26 | ответить0

Не понимаю, чему удивляется Дмитрий? А кого должна усиленно демонстрировать власть в СМИ, своего кандидата или того, кто против этой власти? Может быть, ещё про «объективность» поговорить?

 

Гость | 31.03.2012 в 11:20 | ответить2

А у вас не появляется чувство гадливости, когда новость про строительство детсада появляется в разделе «Политика»? Да мне глубоко паралельно на кого поставила власть! Более того власть наперсточников и жуликов для меня уж точно знак того, что этот кандидат пустышка и такой же жулик и вор. Факты это подтверждают

 

Гость | 31.03.2012 в 15:57 | ответить0

Ты сам вор и баба твоя проститутка! Мужики это подтверждают!

 

Гость | 31.03.2012 в 17:19 | ответить0

Не кормите троллей. Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом. Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Зарубежные ученые после проведения исследований, пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти. (Википедия)

 

Гость | 30.03.2012 в 15:46 | ответить-1

Если те люди, голосовавшие за Блатова, отдадут свои голоса Якушеву, если огромная часть избирателей, проголосовавшая за Путина, придёт на выборы, вопрос о победителе, можно даже не обсуждать. Всё зависит от явки избирателей.

 

Гость | 31.03.2012 в 11:23 | ответить3

Т.е. Якушев — это ярославский Путин? Или выбрав Путина теперь все должны выбирать того, кого нам скажет Вахруков? По поводу Блатова. Мужчинка в этой жизни что-то попутал. Проводя избирательную компанию на критике Якушева тут же перейти на его сторону? Я думаю, его голоса разделяться пополам. У Якушева единственный способ выиграть выборы — подтасовки на избирательных участках. И они готовятся. Следите завтра за новостями.

 

Гость | 31.03.2012 в 15:40 | ответить0

Тебе кретину, могут объяснить только в дурдоме, кто Якушев, а кто Путин!

 

Гость | 31.03.2012 в 16:18 | ответить0

Адресок скинь и назовись. Подьеду разбираться.

 

Гость | 31.03.2012 в 16:25 | ответить0

Скинь свой адресок вначале, и назовись.

 

Гость | 31.03.2012 в 16:29 | ответить0

Ты трус, в этом твоя сущность. Мой адрес — Ярославль, Кривоколенный переулок, 99. Спросишь Сапера. Потолкуем. Стаканчик тебе налью… яду.

 

Гость | 31.03.2012 в 17:02 | ответить0

Нет такого адреса в Ярославле, не гони фуфло.

 

Гость | 31.03.2012 в 17:13 | ответить0

Скучно с тобой играть. Неинтересно. Зеваю…

 

Гость | 31.03.2012 в 17:44 | ответить0

Судя по участникам форума, большиство Урлашовские БОТы, которым Ури регулярно платит. Жаль, что почти нет обычных людей. С БОТами говорить не о чем, в основном это быдло.

 

Гость | 31.03.2012 в 17:55 | ответить0

Не кормите троллей. Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом. Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей».

 

От редакции | 30.03.2012 в 18:44 | ответить0

Просим всех участников дискуссии придерживаться корректных формулировок и не допускать оскорблений