четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 октября 2012

Владельцев незаконных ларьков не пустят за границу

В мэрии Ярославля прошло заседание городской комиссии по инвентаризации временных сооружений, на котором были рассмотрены вопросы о демонтаже незаконно установленных ларьков и киосков.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ.

 

В частности, речь шла о сооружениях на улицах Ньютона, Нефтяников, Строителей, Урицкого, Тормозном шоссе, которые подлежат демонтажу по решению суда. Уже на этой неделе некоторые из них, чьи хозяева не исполняют решение суда, будут демонтированы в принудительном порядке.

– На сегодняшний день во всех районах Ярославля не исполняется около 40 судебных решений о сносе самовольно установленных сооружений, – сообщил заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков. – Призываю управление земельных ресурсов мэрии, территориальные администрации города совместно с правоохранительными органами и службой судебных приставов активизировать работу по исполнению решений судов как в добровольном, так и в принудительном порядке.

В качестве одной из мер воздействия на собственников, игнорирующих судебные решения, на совещании было предложено рассмотреть возможность временного ограничения на выезд за границу. Вопрос будет проработан управлениями Федеральной службы судебных приставов и Федеральной миграционной службы по Ярославской области.

По информации управления земельных ресурсов мэрии, с конца прошлого года в Ярославле было демонтировано 81 самовольно установленное временное сооружение, ещё 346 подлежат сносу.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают