суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 13

пятница, 26 октября 2012

Финансирование партий увеличат из бюджета

Законопроект, направленный на увеличение объёма государственного финансирования политических партий, одобрен в правительстве России.

 

автор Альбина СИЛИНА.

 

Законопроект направлен на увеличение объёма государственного финансирования политических партий с 25 до 50 рублей, умноженных на число полученных голосов избирателей, в случае, если федеральный список кандидатов политической партии на выборах депутатов Государственной Думы получил по результатам выборов не менее 3 процентов голосов избирателей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал законопроект «действительно полезным». «Деньги на него есть, партии об этом просили. Партийную демократию надо развивать, принимаем решение», – сказал Медведев на заседании правительства.

В свою очередь министр юстиции России Александр Коновалов заявил, что закон должен вступить в силу с момента опубликования, чтобы «выплаты были обеспечены уже в текущем году».

 

Читайте также
Комментарии

гость | 26.10.2012 в 17:08 | ответить0

Деньги на ветер…

 

гость | 28.10.2012 в 15:52 | ответить0

Не на ветер. На околпачивание. На политтехнологов.

 

Гость | 28.10.2012 в 15:00 | ответить0

ЕР-146 процентов, остаток — с остальных партий взыскать через суд.

 

Гость | 28.10.2012 в 16:01 | ответить0

Юмор у вас, однако.

 

Гость | 28.10.2012 в 17:08 | ответить0

Можно в какой-то степени ещё понять, финансирование партий прошедших в Думу, хотя и это вызывает сомнение. Но на каком основании кормят тех, кто остался за бортом? Не странно ли, развивать партийное строительство за госсчёт, т.е., за счёт наших налогов? Есть ли ещё страны, где развивают «партийную демократию», на бюджетные деньги? Вопросов много. То-то видим, как мотаются по всей стране и за границу партийные лидеры. Ладно по Россия, за бугром-то чего делать?

 

гость | 30.10.2012 в 14:51 | ответить0

Закрывайте свою богадельню под названием «приёмная партии ЕР». Ничего вы там не делаете, никаких вопросов не в состоянии решить, импотенты, одним словом. Какое там партийное строительство… Денег им не давать!!!

 

Гость | 30.10.2012 в 15:48 | ответить0

гость в 14:51, а вы к кому обращаетесь? На сайте из приёмной ЕР вроде никого нет. Сходите и посоветуйте им прямо в глаза! Потом расскажите здесь о результате, будем хоть знать чем они занимаются. Или уже был и какой вопрос там не решили?

 

Гость | 31.10.2012 в 18:39 | ответить0

Это плата «партиям» за их лояльность к режиму и политические пляски под дудку федеральной власти. Как говорит Лужков, партией из этого списка, можно назвать лишь «Яблоко».

 

Гость | 01.11.2012 в 17:29 | ответить0

Конечно, большого секрета Гость в 18:39 не открыл, в принципе так оно и есть. Вопрос в другом, а что будет, если не платить? Они – развалятся. Хорошо это или плохо? Трудно сказать… Сегодня Лужков может говорит всё что угодно, его мнение мало кого интересует, но называть «Яблоко» партией, более чем странно для многоопытного политика. Что же это за партия, если уже несколько лет не может попасть в Думу РФ? Значит нет поддержки избирателей, той, что была в 90-е годы. А стонать после очередного провала, что их «засуживают» или неправильно считают, порядком уже надоело. Если б не господдержка, «Яблоко» оказалось бы там, где и СПС и ещё десятки партий, о которых уже и не помнят.

 

Gh | 02.11.2012 в 22:12 | ответить0

А может и не нужны нам эти все партии совсем?

 

Гость | 31.10.2012 в 18:41 | ответить0

Цена эта, кстати, более 2,5 млрд руб ежегодно

 

Гость | 03.11.2012 в 20:44 | ответить0

Прав гость в 18.39, кто платит тот и заказывает музыку, а под эту музыку и пляшут партийные плясуны. Смотрите на «оппозиционеров» ВВЖ и дедушку Зю, хорошо живут, не за что не отвечают, и который год уже.

 

Гость | 04.11.2012 в 10:18 | ответить0

Вы совершенно правы про «оппозиционеров» ВВЖ и дедушку Зю. Надо лишь внести уточнение, они ничего не делают и ни за что не отвечают, не который год, а третий десяток лет, а зарплату получают в той же кассе, где и партия власти. И ещё добавлю. Пока не будет реальной оппозиции, а не липовой и бутафорской, что имеем сегодня, трудно надеяться на улучшение жизни в стране.