пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 30 января 2008

Поцелуй фортуны

Валентина Николаевна Армякова, ведущий специалист центра занятости населения Мышкинского района, счастлива уже месяц. Она убедилась, что мечты сбываются, и загадала очередное желание. Окружающие подогревают её веру, ни один встречный не утерпит, обязательно скажет: «Теперь ты, Валя, – звезда!» Её узнают даже в магазинах соседнего Углича. А что творилось 4 января, когда она вертела колесо Фортуны! В Мышкине телефонная станция едва справлялась со звонками: из разных городов и даже из-за границы знакомые и родственники спешили сообщить землякам, что прямо сейчас видят по телевизору Валю, Борю и главу района А. Г. Курицына. Да не просто так, а на «Поле чудес». А вот Валя танцует с Якубовичем, а вот она его целует, а вот целует Курицына! И Борис Розанов, ведущий специалист отдела культуры, на белом аккордеоне играет местный гимн: «Ах, как мы любим всей душой, наш город Мышкин, наш город Мышкин». И мышей натащили, и валенок – завалили сувенирами студию.

автор Соб. инф.

 

Суперприз или что там у них на «Поле» главное – Валя не выиграла. Слово «посланник» целиком не угадала. Но это мелочи. Самое чудесное – побывала. Давно мечтала и с подругой делилась задушевным желанием, но не надеялась. В самодеятельности участвует с детства, образования музыкального нет, но способная, артистичная – солистка мышкинского вокально-инструментального ансамбля, которым руководит Борис Юрьевич Розанов. Она сразу полюбилась режиссёру передачи, когда спела на съёмках «Поля» в Ярославле. Сказал ей: «Супер! Ждите приглашения на собеседование». Там среди прочих участников Валю тоже отличали: вот, мол, девушка – попала сюда с первого захода, а другие по десять-пятнадцать лет домогаются – кроссворды и стихи шлют. И всё в Москве складывалось замечательно. Проезд и гостиницу на три дня ей оплатило «Поле». Новых друзей появилось множество. Студию в Останкине, музей «Поля чудес» и другие достопримечательности по­смотрела. А съёмки передачи – шутки Якубовича, угадывание букв оказались естественными, а не спланированными заранее, как про них думают. И вообще там интереснее, чем потом смотреть по телевизору. Словом, удачное начало года и подарок.

Группа поддержки – глава района Анатолий Геннадьевич Курицын, директор Дома культуры Ирина Михайловна Дейкина и Борис Юрьевич Розанов тоже довольны. Это была ещё одна возможность показать всей стране, какой замечательный город Мышкин. И мышкинцы воспользовались ею сполна.

Читайте также
Комментарии

Вероника Иванова | 08.11.2010 в 10:18 | ответить0

Я вами горжусь, ребята!!!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают