пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 августа 2008

Торжество справедливости

нет фото

НЕКРАСОВСКОЕ. В посёлке Некрасовское состоялось воздвижение купола на храме Рождества Богоматери. Это произошло ровно через 70 лет после его низвержения богоборцами в августе 1938 года. Посмотреть на восстановление святыни народа стеклось, должно быть, не меньше, чем на её поругание – тогда никто не считал, а теперь есть фотодокументы. Купол из металлического сплава – большой, дорогой. На него пожертвовали многие: и частные лица из скромных сбережений, и богатые спонсоры из доходов предприятий области. Иерей Константин Сибиль, служащий настоятелем два года, приложил большие усилия, чтобы это совершилось. Ему предстоит ещё долго трудиться для реставрации. Помещение церкви атеистические власти использовали под склад потребительского общества. После изгнания торгующих из храма надо уничтожить следы их присутствия.

автор Соб. инф.

 

Читайте также
  • 11.01.2013 Музейные храмы в Ярославле передадут Церкви Ярославская митрополия уведомила историко-архитектурный музей-заповедник о том, что документ с просьбой о передаче храма Богоявления, церквей Ильи Пророка, 
  • 08.11.2012 Покровский храм увенчали куполом На Покровском храме Казанского монастыря в Ярославле продолжаются реставрационные работы.
  • 03.11.2012 Только вечность должна быть на наших весахЖители села Сарафоново Ярославского района готовятся к престольному празднику. Завтра 4 ноября – осенняя Казанская, праздник, который очень любим и почитаем русским народом.
  • 12.09.2012 Ангел храма дождался своего часаВ церкви Косьмы и Дамиана, что на улице Кооперативной в Ярославле, спустя почти восемьдесят лет после того, как она была отобрана у общины, проступили настенные росписи.
  • 28.08.2012 Ангел храма дождался своего часаВ церкви Косьмы и Дамиана, что на улице Кооперативная в Ярославле, спустя почти восемьдесят лет после того, как она была отобрана у общины, проступили настенные росписи.
  • 15.02.2008 Купола над ВоскресенскимВ угличском селе Воскресенском восстанавливается храм Воскресения Словущего. Идёт монтаж куполов: ярко-синие с золотом, они теперь будут видны издалека.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают