пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 апреля 2009

Массаж для школьников

Педагогические коллективы Пошехонского района создали в Белосельской, Гаютинской, Покров-Рогульской средних школах, а также в детском доме «Русская усадьба» в селе Вощикове советы для общественного управления государственными образовательными учреждениями.

автор Светлана КРУПИНА

 

В эти советы вошли представители общественных организаций, работники учреждений культуры, сельских администраций, предприниматели, родители учащихся и дети.
Двухлетний опыт работы доказывает, что создание таких советов - дело нужное. Во всех четырёх сельских учебных заведениях общественные управляющие старались создать безопасные и комфортные условия обучения детей. В частности, осуществляли строгий контроль за качеством школьного питания, выявляли недостатки в работе столовых и быстро их устраняли. Здоровью учащихся в Пошехонском районе всегда уделяется большое внимание. В Вощиковском детском доме был помимо уроков физкультуры введён оздоровительный массаж для воспитанников. Здесь же, в «Русской усадьбе», на внебюджетные средства приобретено новое спортивное оборудование. На деньги, собранные общественным советом в Белосельской школе, был проведён вечер-встреча выпускников, а в Гаютинской - экскурсионные поездки учеников.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают