вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 мая 2009

Бурёнки приносят двойняшек

14-й районный конкурс операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота, который проводится в Большесельском районе ежегодно, показал, что у опытного специалиста коровушки и плодятся хорошо.

автор Светлана КРУПИНА

 

Могут, к примеру, двойняшек принести, что в последние годы не редкость, или по два отёла в год давать, рассказала нам заместитель главы района по АПК Надежда Борисовна Фрей. Так, у победительницы нынешнего конкурса, её тёзки, Надежды Николаевны Руфеевой из СПК «Знамя Победы» в прошлом году от сотни коров 108 здоровеньких, крепких телят народилось. Растут и силушки набираются.
Второе и третье места, несмотря на то, что в конкурсе участвовали техники осеменения из всех хозяйств района, также достались работницам СПК «Знамя Победы» - Юлии Романовне Ямбаршевой и Марине Александровне Беренёвой. Победительницы-стахановки секретов своего успеха от коллег из других племсовхозов не скрывали, а поделились опытом своей работы. И на лаврах в этот день отнюдь не почивали, а вместе с остальными пополняли свои знания в части теории, осваивая новые производственные технологии в своей специальности под руководством главного специалиста комитета ветеринарии департамента АПК Ярославской области Алексея Тимофеевича Шмарова. Учёбу по племенной работе для них провели также специалисты ОАО «Ярославское».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают