пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 октября 2009

Программы должны работать

В Рыбинске началась работа по переоценке городских целевых программ. Ею займётся специальная комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации по экономическому развитию Леонид Можейко.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Двадцать шесть программ, определяющих развитие города практически по всем направлениям на ближайшие два-три года, были разработаны в департаментах и управлениях администрации и утверждены муниципальным советом осенью прошлого года.
Но глобальные финансовые потрясения и стали едва ли не главной и объективной причиной невыполнения большинства программ. Бюджет текущих расходов, общее состояние экономики внесли и вносят свои коррективы.
В некоторых программах, по мнению руководителей администрации, поставлены такие задачи, которые невозможно было бы решить и в более благополучные времена. Созданная комиссия должна детально оценить каждый раздел программ и решить, что необходимо сохранить и даже расширить в обязательном порядке как особо значимое для Рыбинска и рыбинцев, а что и вовсе исключить.
По мнению членов комиссии, не должно в очередной раз получиться так: по каждой программе что-то начали, но не хватило денег и сил, чтобы хоть что-то завершить. В Рыбинске сразу несколько реконструируемых спортивных объектов - стадионы «Сатурн», «Взлёт», «Авангард», был ещё и ФОК в Мариевке. Деньги выделялись на всё сразу, но до конца пока ни один из этих объектов не доведён.
Как отмечает Леонид Можейко, не случайно выбран особый график работы по программам. Они заслушиваются вечером, после окончания рабочего дня, когда гораздо легче собрать вместе руководителей подразделений администрации.
В последний день сентября обсудили четыре программных документа. Больше всего вопросов у заместителей главы возникло к разработчикам программы «Содействие занятости населения». Из десяти миллионов рублей, направленных из области для организации общественных работ для безработных, пока освоено чуть больше миллиона.
Обсуждение программ продлится до 13 октября. Последние в списке - инвестиционные, самые дорогостоящие, но именно они, считает Леонид Можейко, «нужны городу как вода и воздух». Собственно, об улучшении состояния воды и идёт речь. Резать инвестпрограммы не планируется. Средства нужно изыскивать из других источников, активно сотрудничать с федеральными фондами.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 29.11.2012 Из затхлых кабинетов – на свободу Если какой-то молодой механик, открывая капот автомобиля, испытывает чувства, сходные с теми, что испытывал пушкинский скупой рыцарь, открывая сундук с
  • 10.09.2010 1000 дел – к 1000-летию Тысячелетие Ярославля каждый из нас встречает по-разному. Кто-то привёл в порядок свой двор и дом,  другой построил собор, третий написал стихи,  а
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Паром пошёлМЫШКИН. На Волге у Мышкина начала работать паромная переправа. В семь утра паром отходит от города на
  • Детская комната в «Мышеловке» Пожалуй, среди ресторанов города Мышкина самой доброй славой пользуется «Мышеловка». Гости
  • «Свиной вопрос» встал ребромНа прошлой неделе в клубе посёлка Дюдьково собрались представители местной власти, столичного агробизнеса,