среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 октября 2009

«Золотой» сыр из Углича

Золотую медаль и шесть дипломов привёз из Анапы со всероссийского смотра-конкурса «Молочная продукция-2009» Угличский механико-технологический техникум.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

В техникуме, где готовят специалистов маслодельной и сыродельной промышленности, есть учебно-производственный комплекс по переработке молока, на нём и был разработан и выпущен по оригинальной технологии продукт, удостоенный «золота». Он называется «Брынза из Углича» и представляет собой сычужный рассольный сыр. Руководил работой студентов директор Александр Викторович Неберт.
На том же смотре-конкурсе техникум отмечен дипломом «Лучшее предприятие отрасли». Хотя все вкусные вещи, которые здесь производят, делаются в порядке практики, они продаются в магазинах, преимущественно московских.
Угличский техникум - единственный в стране, который специализируется на подготовке мастеров-сыроделов. В дополнение к этой и другим традиционным специальностям с недавнего времени здесь стали готовить специалистов по монтажу и эксплуатации холодильных и компрессорных установок и технологов по хлебокондитерским и макаронным изделиям.
Тут внимательно следят за тем, какие профессии будут востребованы в городе. В этом году, например, состоялся первый выпуск специалистов по гостиничному сервису и туризму.

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 26.12.2012 Александр КНЯЗЬКОВ:«Делай, что должен, и будь что будет» Завершается 2012 год. Пришла пора подведения итогов. Редакция «Северного края» предлагает читателям вспомнить самых ярких, самых интересных
  • 08.02.2007 Чтобы не стать безработнымСитуация на рынке труда в Угличе остается непростой. После сокращений на предприятиях города не могут найти себе применения многие специалисты с высшим образованием.
  • 12.10.2006 На 75 лет – «Жигули»Сельскохозяйственному колледжу в Пошехонье исполнилось 75 лет. Он преемник других учебных заведений: льноводческий техникум был первым из них – его открыли
  • 28.12.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Учитесь и возвращайтесь
  • 04.07.2002 Доступность – качество – эффективность С каждым годом преображается облик нашего города. Строятся новые дома, реставрируются здания застройки прежних лет. Если зайти на любую стройку, то везде
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают