пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 октября 2009

Провожают всем селом

Хорошей традицией в Большом Селе стали торжественные проводы в армию. Этой осенью ряды Вооружённых сил пополнят восемь парней из Большесельского района.

автор Светлана КРУПИНА

 

Их сегодня будут чествовать в центральном Доме культуры. Главы сельских поселений и военкомат выделят транспорт для призывников и их близких. В этот день в Доме культуры будет развёрнута экспозиция из Большесельского музея, посвящённая героям-большесельцам, мужественно защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны.
Призывники поучаствуют в различных конкурсах. К примеру, кто быстрее разберёт и соберёт автомат или кто крепче пришьёт пуговицу на гимнастёрку. Самые сноровистые и умелые получат призы.
О своей службе будущим солдатам расскажет их земляк Иван Морозов, сражавшийся в Афганистане. Ценные подарки и специально напечатанные книжечки с советами и напутствиями вручит призывникам глава района Владимир Алексеевич Лубенин.
Завершит проводы большая театрализованная концертная программа.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Переславле открыт музей в честь Александра Невского В Переславле-Залесском открылся музей Александра Невского.  
  • 14.12.2012 Романтики пилы и топора Не в каждом крупном населённом пункте есть свой музей, а в селе Семёновском Первомайского района вот уже полтора года как есть.
  • 15.11.2012 Все равны, как на подбор В музее боевой славы вчера прошли торжественные проводы призывников, кому выпала честь служить в батальоне почётного караула и Президентском полку.
  • 26.09.2012 И помним день Бородина В Рыбинске ожили исторические страницы Отечественной войны 1812 года. Огромные репродукции картин русских художников с изображением героев и фрагментов
  • 05.07.2012 В кремлёвском полку прибыло Четырнадцать призывников земли Ярославской прямо от музея боевой славы отправились служить в комендантский полк, в батальон почётного караула. &n
  • 22.05.2012 Карабиха простилась с долгостроем Сдачей и обустройством под экспозиционные залы подклета мемориального некрасовского Восточного флигеля завершилась почти двадцатилетняя эпопея реставрации
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Прощайте, докторГлавный врач Брейтовской районной больницы Иван Иванович Груздев отбыл из этих краев со всем семейством.
  • До призываСоревнования по общефизической подготовке среди допризывной молодёжи состоялись в пошехонской средней
  • Есть ли тайна у Ростовского кремля? Серия очерков известного ростовского писателя и краеведа Бориса Сударушкина с необычным взглядом на историю