суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 февраля 2010

Через Трубеж будет новый мост

Подготовлен проект реконструкции моста через реку Трубеж, что в Переславле-Залесском. Возведённый в 1955 году, за полвека активной эксп­луатации он ни разу не был капитально отремонтирован. Аварийное состояние моста видно невооружённым глазом: торчащие куски арматуры, трещины и даже сквозные дыры на переходах. Ругали мост все: и водители, и пешеходы, и даже сам мэр города Андрей Охапкин.

автор Лариса ДРАЧ

 

– Дорог в городе практически нет, даже улица Ростов­ская (мост через Трубеж – как раз часть этой улицы), трасса федерального значения, и та не соответствует никаким требованиям. Полотно в иных местах заужено до 11 метров, мост вообще в аварийном состоянии. Как выходные, город просто встаёт в пробках, – неоднократно подчёркивал главную городскую проблему Андрей Валерьевич.
И не только подчёркивал, но и искал пути выхода из критической ситуации с дорогами. Так, в текущем году Переславль уже вошёл в федеральную программу по ремонту дорог.
Новый мост будет арочным, станет на пять метров шире своего предшественника, что позволит сделать четыре полосы для автомобильного транспорта. С двух сторон моста сохранятся и пешеходные тротуары. В настоящее время проект находится на согласовании. На время проведения строительных работ движение через центр Переславля для городского транспорта не закроют, а транзитный пустят в объезд по окружной дороге.

Читайте также
  • 10.11.2012 В Переславле будет новая дорога В 2013 году в Переславле-Залесском появится новая объездная дорога.  
  • 06.06.2012 Что нужно для счастья селу трёх дорог?Село трёх дорог – так исстари называют Новое. Одна отсюда из Большесельского района ведёт в Ярославль, по другой напрямую вдоль поймы Юхоти за каких-нибудь
  • 25.04.2012 О "столкновении" городов и машинВ дискуссию по поводу статьи Т. В. Егоровой «Как пробить пробки на дорогах» («Северный край» от 13.04.12) меня заставило включиться
  • 02.08.2006 Системщик-строитель Сергей БуровСегодня 60 лет исполняется вице-губернатору Ярославской области Сергею Александровичу Бурову. Бессменный член команды главы региона Анатолия Лисицына на
  • 19.07.2005 Вологду и Ярославль свяжет супертрасса Образцовая трасса между Вологдой и Ярославлем должна появиться в самое ближайшее время. Об этом заявил министр транспорта России Игорь Левитин во время визита на Вологодчину.
  • 04.12.2004 Пробка без шампанского Два хмурых утра подряд выдались в Ярославле – на дорогах образовались километровые проб-ки, на несколько часов испортившие жизнь ярославцам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают