пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 мая 2010

Выручит... белая сажа

Ушедший год стал испытанием на прочность для экономики Некоузского района, прежде всего для промышленных предприятий ОАО «Мокеиха-Зыбинское» и ООО «ЗМС «Реал-Сорб».

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Так охарактеризовал глава района Николай Савицков 2009 год на прошедшем недавно собрании представителей. Тем не менее, подчеркнул он, все социальные обязательства перед населением выполнены.
Но, пожалуй, не сам отчёт главы Некоузского района Николая Савицкова вызвал множество вопросов со стороны депутатов. Спрашивали о судьбе посёлка Волга и градообразующих предприятий. Людям здесь негде работать. Так, на производственных площадях бывшей шерстопрядильной фабрики собирались начать производство кирпичей. Теперь, увы, планы изменились.
Осталась надежда на «Реал-Сорб» – там менеджеры уже работают над расширением ассортимента производимой продукции. Как стало известно, на заводе, к примеру, будут выпускать белую сажу для шинного и резинотехнического производства… Новое производство – это неплохо для района, где сельское хозяйство испытывает тяжёлые времена.
По итогам обсуждения отчёта работу некоузских районных властей признали удовлетворительной.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают